Немецкие журналисты оценили Lada Vesta SW Cross

11.05.2018 Автоновости / Lada (ВАЗ)

Немецкое издание Auto Bild опубликовало обзорную статью про автомобиль Lada Vesta SW Cross. Оценка выводилась на "практических занятиях" - журналисты провели тест-драйв кросс-версии российского универсала и сделали интересные выводы.

Но первое, что отметили журналисты - дизайн модели. Как говорится, встречают по одежке - новый концептуальный Х-образный дизайн пришелся по вкусу многим европейцам. Что не удивительно, ибо он имеет непосредственное отношение к европейскому же опыту и работа над ним велась уже при участии специалистов альянса Renault-Nissan.

  • Lada Vesta SW Cross в Германии 1
  • Lada Vesta SW Cross в Германии 2
  • Lada Vesta SW Cross в Германии 3
  • Lada Vesta SW Cross в Германии 4
  • Lada Vesta SW Cross в Германии 5
  • Lada Vesta SW Cross в Германии 6
  • Lada Vesta SW Cross в Германии 7
  • Lada Vesta SW Cross в Германии 8

Что касается непосредственно used experience, то немецкие журналисты отметили хороший уровень оснащения и просторный салон универсала. Автомобиль сравнили по качеству и функционалу с моделями Dacia. Этот бренд известен в Европе как яркий и удачный представитель нижнего ценового диапазона, так что такое сравнение четко определило нишу для Lada Vesta SW Cross.

Мы уже писали, что скорей всего конкурировать в Европе Lada будет именно  с "коллегами" по альянсу Renault-Nissan. Поэтому такое сравнение интересно, конечно, и с точки зрения отношения обеих марок к одному глобальному производителю.

Возможно, Lada будет позиционироваться в Европе как продукт, имеющий отношение именно к французскому бренду. Даже если такое отношение будет неформальным, оно будет на руку с точки зрения формирования доверия к бренду среди европейских автолюбителей.

В Европе Lada Vesta продается пока исключительно в варианте с 1,6-литровым двигателем мощностью в 106 л.с.. Понято, что автомобиль - двигатель, оптика и пр. - адаптирован под все европейские стандарты.

Журналисты Auto Bild так же отметили, что новинка из России в плане соотношения стоимости и количества предлагаемых опций имеет вменяемую цену и является одним из самых выгодных предложений на местном рынке. Напомним, стартовая цена на Vesta Kombi (так модель называется в Европе) составляет 11990 евро. 






По теме