Американская пресса сравнивает лимузины Путина и Трампа: чей же круче?

14.05.2018 Автоновости, Эксклюзивные авто / Cadillac, Кортеж

Американский журнал Newsweek сравнил парадные автомобили президентов России и США. Поводом стала премьера нового лимузина Aurus Senat из проекта "Кортеж" в ходе инаугурации Владимира Путина. Издание считает, что если в нынешней ситуации есть что-то, что объединяет Кремль и Белый дом, то это лимузины премиум-класса. 

Aurus Sanat Aurus Senat - лимузин Владимира Путина

Российскую новинку сравнили с лимузином, доставшимся Дональду Трампу от Барака Обамы - тот получили автомобиль в 2009 году. Это лимузин назван The Beast и разработан в General Motors, разумеется, при участии Секретной службы США.

Это броневик имеет в оснащении множество соответствующих ему назначению "фишек". Скажем, издание пишет, что стальные колесные диски позволяю автомобилю продолжать движение, даже если шины будут уничтожены. Так же сообщается, что салон, например, защищен от химической атаки. При этом он полностью оборудован с точки зрения медицинской необходимости - в наличии есть даже запасы крови для переливания.

The Beast The Beast - лимузин Барака Обамы и Дональда Трампа

Но при этом лимузин американского президента тяжелее российского президентского лимузина - 7,5 тонн против 6,5 тонн. Плюс российская версия имеет более мощный двигатель - V8 против V12. Американское издание при этом завершает свою статью информацией о том, что первенство в этих вопросах скоро снова перейдет к США, поскольку скоро должна появиться новая версия президентского лимузина. 

Со ссылкой на Fox News журнал Newsweek пишет, что над автомобилем работает General Motors (это снова будет Cadillac) совместно с Секретной службой, а бюджет проекта составляет 15,8 млн долларов. При этом будет выпущено около дюжины таких автомобилей. Как минимум один из них уже был "засвечен" на дорогах во время теста, но в закамуфлированном виде. Премьеру же новинки в США ждут к концу лета 2018 года.

Лимузин президента США на тестах Новый The Beast на тестах






По теме