Сезонное хранение шин: что необходимо знать о данном процессе

Сезонное хранение шин: что необходимо знать о данном процессе

28.05.2018 Полезное

Любой хозяин машины осведомлен о том, что выбор покрышек – это максимально серьезное дело, поскольку шины невероятно важны для каждого автомобиля. Если их верно выбрать, то они могут существенно повысить как технические характеристики транспортного средства, так и степень безопасности.

Однако какими бы качественными и дорогими они ни были, эти изделия нуждаются в правильном хранении после смены зимней резины на летнюю и наоборот. В настоящее время сезонное хранение колес лучше всего доверить опытным мастерам, которые отлично разбираются во всех тонкостях данного процесса и могут позаботиться о том, чтобы к новому сезону на машину были установлены шины в отличном состоянии.

Правильное хранение резины

Если правильно сохранять покрышки, то этот процесс предполагает соответствие огромному количеству требований и правил, о которых должен знать любой специалист в автосервисе.

Стремясь к полному удовлетворению нужд клиента, сервисный центр способен предложить услуги, дающие возможность осуществлять обслуживание потребителей с самым большим комфортом. В их число также входит сезонное сохранение шин, и стоит знать, что данная процедура помогает владельцам машин избавиться от проблем с их сбережением и перевозкой.

Прием резины на хранение осуществляется в несколько этапов:

  • осмотр профессионалом и анализ ее состояния;
  • заключение договора между организацией и клиентом. В него входит акт приема-передачи с необходимым описанием изделия;
  • маркировка покрышек специальными стикерами с указанием данных на основе акта приема-передачи.

Преимущества профессиональных услуг

Доверять хранение шин посезонно лучше только таким профессионалам своего дела, как https://www.shinahotel.ru/. Они обладают нужными в данной сфере знаниями и большим опытом. После демонтажа колес специалист проверяет остаточную протекторную глубину их рисунка.

Несоответствие нормам хранения резины приводит к тому, что она заранее становится непригодной для использования. Стоит не забывать о том, что шиномонтаж с его хранением обязан быть наиболее технологичным, так как даже в случае сбережения эксплуатационных характеристик покрышек может с легкостью запуститься процесс их старения.

Если же автомобилист хочет не сомневаться в том, что после наступления очередного сезона ему не придется приобретать новые шины, то ему стоит обращаться за помощью исключительно к специалистам, гарантирующим максимально высокое качество хранения таких изделий.




По теме