"Яндекс.Авто" появится на автомобилях Renault и Nissan, а на Chery - уже появился

30.05.2018 Автоновости, Технологии

"Яндекс.Авто" будет устанавливаться в новых автомобилях Renault, Nissan и Chery. Мультимедийная платформа от российской компании появится в базовых версиях рада моделей этих марок, выпускаемых для российского рынка.

Информация об этом стала известна в ходе конференции, где представители компании рассказали, что «Яндекс.Авто» появится на моделях Kaptur, Qashqai, X-Trail и Chery Тiggo 5. 

Последний уже появился в продаже - российские дилеры Chery как раз объявили о начале продаж кроссовера Chery Tiggo 5 со встроенным в мультимедиа-систему автомобиля платформой "Яндекс.Авто". Сообщается, что комплектация Connected MT сейчас с учетом акций обойдется в 900 тысяч рублей. 

Комплектации Nissan Qashqai и Nissan X-Trail с предустановленным "Яндекс.Авто" должны появиться в продаже уже летом этого года. А вот соответствующую версию Renault Kaptur обещают выпустить в лимитированной версии чуть позже.

"Первопроходцем" для новой платформы российской компании осенью прошлого года стали Toyota Camry и Toyota RAV4, которые начали продаваться с включенным в стоимость предоплаченным годом интернет-трафика.

В компании так же сообщают о подписании соглашений Jaguar Land Rover, Ford, «КАМАЗ» и «АвтоВАЗ» и о том, что сейчас "Яндекс.Авто" внедрен в мультимедиа-системы примерно 30 тысяч автомобилей.

Правильней всего "Яндекс.Авто" назвать платформой или даже пакетом сервисов компании - от  прогноза погоды и музыки до навигатора. При этом система управляется голосом, за что отвечает комплекс речевых технологий SpeechKit, так же разработанный в "Яндексе". 






По теме