FIAT готов

FIAT готов "убить" легендарный бренд Chrysler

31.05.2018 Автоновости, Новинки / Chrysler

Бренд Chrysler, скорей всего, прекратит своё существование. Инвесторы концерна FIAT Chrysler Automobiles планируют одобрить план реорганизации, который представит руководство компании. Автомобили Chrysler исчезнут и из российской продажи.

Об этом сообщают зарубежные СМИ - официально ничего такого ещё объявлено не было. Однако журналисты уверены, что план руководителя FCA Серджио Маркионне будет одобрен. Интересно, что нынешний глава компании должен покинуть свой пост в следующем году - но перед этим собирается провести такую вот реорганизацию.

В линейку бренда Chrysler, который появился в 1925 году, входят две модели — седан Chrysler 300C и минивэн Chrysler Pacifica. Именно последний продается в России и, если соответствующее решение будет принято, исчезнет с российского рынка. 

Согласно опубликованной информации, в итоге эта марка будут представлена только на североамерикнаском рынке. А бренд FIAT как раз должен покинуть североамерикнаский рынок - а заодно и китайский. Возможно, ненадолго.

Насколько можно понять, эти марки "сворачивают" в пользу таких брендов, как Alfa Romeo, Jeep и Maserati. В производстве останутся маленькие FIAT 500 и FIAT Panda, производство которых будут перенесены с итальянского завода в Польшу. 






По теме