Кредиты под залог автомобилей: интересный сегмент потребительских продуктов

Кредиты под залог автомобилей: интересный сегмент потребительских продуктов

01.06.2018 Полезное

Современный рынок потребительских кредитов демонстрирует регулярное расширение, при этом время от времени на нем появляются новые интересные продукты, ориентированные на максимальное удовлетворение запросов населения.

В последнее время здесь получило распространение такое предложение, как предоставление денег в долг под залог автомобиля. При этом интересной деталью подобных решений стало то, что кредитору отдается лишь паспорт транспортного средства, а самой машиной можно практически без всяких ограничений пользоваться и дальше.

В сегменте займов под залог автомобиля сегодня работает немало финансовых организаций, в свете чего потребителям открываются неплохие горизонты для выбора оптимальных программ. Сориентироваться в рынке сегодня можно посредством таких информационных площадок, как mikrozaim.com, где собраны сведения о хорошо зарекомендовавших себя компаниях, обладающих всеми необходимыми лицензиями для ведения подобной деятельности.

В этой сфере граждане способны рассчитывать на получение сумм самых разнообразных размеров на короткие и достаточно длительные сроки, под те или иные проценты. При этом для большинства решений характерно присутствие целого ряда объединяющих факторов, на которых имеет смысл остановиться детально.

Итак, общей чертой таких предложения является то, что заемщики не лишаются прав на эксплуатацию залогового имущества. Они могут перемещаться на своих машинах буквально куда угодно, но при этом не способны совершать с ними какие-либо сделки. К числу последних относятся продажа, обмен, дарение и некоторые другие операции, где предусмотрена смена собственника.

Важно, что транспортное средство должно принадлежать именно заемщику, без генеральной доверенности. На машины накладываются определенные ограничения в плане их возраста. Обычно отечественный продукт должен быть не старше 7 лет, а зарубежный – не старше 15 лет. Движимое имущество должно пребывать в хорошем состоянии, не иметь повреждений, залоговых обременений.

Что касается его владельца, то ему надлежит являться гражданином Российской Федерации и пребывать в работоспособном возрасте. Также обычно требуется постоянная регистрация в том регионе, где находится отделение финансовой организации, с которой заключается договор на сотрудничество. Обычно для получения денег следует предъявить собственный паспорт, ПТС, свидетельство регистрации транспортного средства.






По теме