Новый Audi A7 Sportback доступен для покупки в России

05.06.2018 Автоновости, Новинки / Audi

В России открылся прием заказов на новый Audi A7 Sportback - новую модель уже можно увидеть в салонах официальных дилеров компании. Стоимость новинки стартует от 4 320 000 рублей.

Audi A7 Sportback

Audi A7 Sportback второго поколения предлагается с бензиновым двигателем 3.0 TFSI V6 мощностью 340 л.с. При этом используется технология mild hybrid, которая обеспечивает снижение расхода топлива на 0,7 л на 100 км. Так же в автомобиле используется система полного привода quattro ultra. Всё это работает с 7-ступенчатой КПП S tronic. 

На скоростях от 55 до 160 км/ч автомобиль может двигаться накатом с заглушенным двигателем, который моментально запускается при необходимости. Кроме того, новый Audi A7 Sportback оснащается системой старт-стоп с расширенными функциями, которая активируется уже на скорости 22 км/ч. Автомобиль разгоняется до 100 км/ всего за 5,3 секунды и развивает 250 км/ч максимальной скорости. 

При покупке можно выбрать из четырех вариантов подвески: 

  • стандартная со стальными пружинами
  • спортивная с уменьшенным на 10 мм дорожным просветом
  • адаптивная пневматическая с функций автоматического выравнивания кузова 
  • с электронным управлением жесткостью амортизаторов

Инновационным решением в компании называют систему динамического рулевого управления - в зависимости от скорости система активно подруливает колесами передней и задней оси. При небольшой скорости задние и передние колеса поворачиваются в противоположных направлениях, что повышает маневренность. При скорости свыше 60 км/ч задние колеса поворачиваются в одном направлении с передними - это повышает устойчивость на прямой. 

В базовой версии Audi A7 Sportback получит светодиодные фары, датчики дождя и света, подогрев передних сидений, мультифункциональный руль с кожаной отделкой, комплекс MMI Radio Plus с MMI touch response, климат-контроль, круиз-контроль и т.п. 

Audi A7 Sportback салон

Доступны для покупки три версии, подразумевающие дополнительное оснащение - Advance, Sport и Design. В первой добавляются многофункциональный трехспицевый кожаный руль с электрорегулировками и обогревом, камера заднего вида, лобовое стекло с обогревом, комфортный ключ, устройство Audi phone box и система безопасности Audi pre sense front. 

Версия Sport подразумевает наличие спортивного пакета S line, 20-дюймовых легкосплавных дисков и ряда специальных опций, включая многофункциональный спортивный руль с отделкой кожей, спортивные сиденья с отделкой материалом Alcantara frequency и кожей с оттиском S на спинках передних сидений, декоративные вставки, автодоводчик дверей и др. 

В Advance добавятся матричные светодиодные фары HD Matrix LED, комфортные передние сиденья с электрорегулировкой, вентиляцией и памятью положений и обивкой кожей Valcona, легкосплавные 19-дюймовые диски, четырехзонный климат-контроль и др. 

Так же при покупке можно пройтись по списку систем помощи водителю и выбрать нужное. Здесь тоже предложения разделены на два условных пакета - "Город" и "Путешествие". В зависимости от комплектации автомобиль может оснащаться пятью радарными датчиками, пятью камерами, двенадцатью ультразвуковыми датчиками и лазерным сканером.






По теме