Volkswagen Golf вернется в Россию на полтора года

14.06.2018 Автоновости, Новинки / Volkswagen

Volkswagen планирует вернуть на российский рынок хэтчбек Golf седьмого поколения. Продажи начнутся уже в сентябре этого года, а с 1 июля компания начнет производство адаптированной для России версии. Стоимость новинки, как уверены и в самой компании, не позволит сделать эту модель массовой.

volkswagen-golf-2017

Цена Volkswagen Golf в России стартует с 1 429 900 рублей, а топовая версия будет стоить 1 649 900 рублей. Доступны будут версии с турбированным двигателем 1.4 TSI, который работает в паре с роботизированной коробкой передач. Три комплектации получат двигатель мощностью 125 л.с. и одна - 150 л.с. 

В базовой комплектации Trendline будут доступны медиасистема, "зимний пакет" с подогревом руля, круиз-контроль и система Parkpilot. Следующие комплектации Comfortline, R-Line и Highline получат дополнительно датчики дождя и света, светодиодные фары, камеру заднего вида, электропривод складывания зеркал, легкосплавные диски на 16 или 17 дюймов, цифровую приборную панель и т.д.

volkswagen-golf-2017-boot

Интересно, что в VW подчеркивают, что производство российской версии будет налажено именно в период с июля 2018 года по февраль 2019 года. Сами продажи планируется закончить в декабре 2019 года или же насколько хватит запасов. 

Насколько можно понять, связано это с тем, что летом 2019 года немецкая компания планировала уже начать серийное производство обновленной модели Volkswagen Golf, под которую сейчас адаптируется платформа MQB и для которой модернизируется производственная площадка. 

volkswagen-golf-2017-dashboard

По всей видимости, с начала 2020 года нынешнюю версию сменит новый Golf. Но появится ли он в России - пока не сообщалось. Возможно, это зависит от результата продаж актуальной сейчас версии. Ведь год назад  Volkswagen Golf покидал российский рынок на волне падения продаж - правда уже тогда предполагалось, что в 2018 году стоит ждать возвращения этой модели.




По теме