Серийная версия хэтчбека Volkswagen ID Hatch сохранит свой футуристичный вид

Серийная версия хэтчбека Volkswagen ID Hatch сохранит свой футуристичный вид

16.06.2018 Автоновости, Новинки / Volkswagen

Серийная версия хэтчбека Volkswagen ID Hatch сохранит необычный дизайн, который был заявлен на стадии концепта. А дизайн был достаточно необычный. Правда есть ряд идей, которые осуществить не получится, например, по юридическим причинам.

Концептуальная версия Volkswagen ID Hatch была показана ещё в 2016 году. Автомобиль выглядел футуристично, но не фантастично, если так можно сказать - по крайней мере, было понятно, что сделать что-то такое можно, даже если оно будет выглядеть на дорогах очень необычно.

Как пишут СМИ, о решении оставить разработанный концепт почти один в один сообщил Клаус Бишофф, главный дизайнер WV. По его словам, хэтчбек ID Hatch сохранит те же размеры и почти всё, что выглядит в концепте наиболее необычно - колесные диски, фары, решетку радиатора и даже подсветку значка VW на капоте.

А вот информация о "потерях" достаточно интересна. Volkswagen ID Hatch в серийной версии лишится камер на зеркалах заднего вида. Как сообщается, причины для - юридического характера. Нам остается только догадываться, какие необычные европейские законы мешают использовать камеры в данном случае.

  • Volkswagen ID Hatch 1
  • Volkswagen ID Hatch 2
  • Volkswagen ID Hatch 3
  • Volkswagen ID Hatch 4
  • Volkswagen ID Hatch 5

Так же не будет электроприводных дверных ручек - но тут причины прозаичней, они слишком дороги в производстве и слишком значительно могут повлиять на конечную цену автомобиля. 

ID - серия электрокаров, Hatch будет оснащен электромотором мощностью 168 л.с. и аккумулятором, который обеспечит этой модели запас хода до 600 км. Первая серийная модель должна появиться к ноябрю 2019 года - по всей видимости, премьера состоится на одном из предновогодних автосалонов. Продажа модели должна начаться уже в 2020 году.






По теме