В России началось производство нового KIA Ceed - старт продаж назначен на сентябрь

17.07.2018 Автоновости, Новинки / Kia

В Калининграде стартовало серийное производство автомобиля KIA Ceed третьего поколения. Продажи новинки в россии начнутся уже в сентябре.

KIA Ceed третьего поколения 2

Ранее компания сообщала о планах по старте производства KIA Ceed на заводе "Автотор" в третьем квартале, так что новость вполне ожидаемая. Здесь же был налажен выпуск этой модели предыдущего поколения, которая известна чуть под другим названием - KIA cee'd. 

Так что третье поколение этой модели получила сразу два кардинальных изменения - смену названия и смену платформы. Как мы уже писали, теперь модель собирается на платформе K2, которая является более легкой и прочной. Известно, что автомобиль стал шире и длиннее, в следствие чего салон получил больше пространства. 

Российская премьера KIA Ceed состоится в рамках Московского автосалона 2018. Впервые же обновленную версию своего хита южнокорейский производитель показал в марте на автосалоне в Женеве. Известно, что в Женеве одновременно показали хэтчбек и универсал, а вот производство на "Автоторе" начнется, судя по представленным компанией фото, именно с хетча. 

KIA Ceed третьего поколения 3

К слову, в Калининграде KIA cee'd производится более 10 лет - с 2007 года. За это время выпущено более четверти миллиона экземпляров этой модели. Здесь же выпускается ещё 10 моделей разных моделей бренда KIA.

Новый KIA Ceed получит два бензиновых "атмосферника" мощностью 100 л.с. и 128 л.с., а так же новый двигатель T-GDI объемом 1,4 литра и мощностью 140 л.с. 

В компании называют эту модель самой высокотехнологичной в своем классе. В базовую версию оснащения уже включены системы удержания в полосе и автоматической парковки, адаптивный круиз-контроль и ассистент распознавания дорожных знаков с функцией автоматического торможения. 

  • Новый Kia Ceed 0
  • Новый Kia Ceed 3
  • Новый Kia Ceed 4
  • Новый Kia Ceed 5
  • Новый Kia Ceed 1
  • Новый Kia Ceed 2
  • Новый Kia Ceed 7
  • Новый Kia Ceed 6






По теме