Новый универсал Lada Granta в камуфляже попал на фото

17.07.2018 Автоновости, Новинки / Lada (ВАЗ)

Новая версия универсала Lada Granta в камуфляже попала на фото - по крайней мере, специалисты считают, что сходство с моделью Lada Kalina позволяет сделать вывод, что это именно новая "Гранта".

новая lada granta в камуфляже

Фото опубликовано на сайте "Автостата", где отмечено, что снимки сделаны в Тольятти. Предполагается, что автомобиль может тестироваться "АвтоВАЗом" перед его премьерой на Московском автосалоне, который стартует в августе. 

Издание отмечает, что задняя часть модели не претерпела кардинальных изменений по сравнению с тем, как выглядит универсал Lada Kalina сейчас. Передняя же часть сфотографированной новинки отчасти схожа с  с тем, как выглядят хэтчбек Lada XRAY и все версии Lada Vеsta. 

Здесь стоит объяснить причины предположения о том, что это именно новая Lada Granta. Во-первых, о новой версии уже известно, как известен и тот факт, что дизайн новой "Гранты" будет выполнен в фирменном X-стиле. А во-вторых, уже писалось о том, что новая Granta появится  в четырех версиях – седан, лифтбек, хэтчбек и универсал. 

При этом многие специалисты считают, что Kalina, как и Priora (о прекращении выпуска которой уже сообщалось официально) будет снята с производства. С учетом, что эти две модели, как и Granta, выпускаются на одной платформе, логично предположить, что "АвтоВАЗ" в итоге оставит только один бренд.






По теме