Toyota Camry: как не испортить хит

19.07.2018 Полезное / Toyota

Новое поколение Toyota Camry в самой компании не без пафоса называют триумфом инженерной мысли и эталоном бизнес-седана. Вдохновенная оценка производителя понятна - модель переделана практически полностью и получила принципиально новый дизайн.

Toyota Camry 1

Итак, внешний вид Toyota Camry выделяет низкий силуэт, имеющий плавные линии, которые подчеркивают аэродинамические возможности новинки. Кроме того, новинка получила расширенные колёсные арки, что не просто подчеркивает динамичность образа, но и реальным образом влияет на динамику движения.

Toyota Camry относят к бизнес-седанам, поэтому важен и интерьер, который получила модель. Что выделяет новинку в этом вопросе? В первую очередь, это просторный салон, очень продуманный с точки зрения функционального удобства. А во вторую очередь, удобства буквальное - для водителя и пассажиров этого седана.

Например, специалисты японской компании проработали новые сиденья, которые получили электрическую регулировку поясничного подпора и систему вентиляции. Так что большая работа проведена по дизайну центральной консоли - считается, что в итоге получилось сделать интуитивно понятный интерфейс, не требующий особых инструкций для использования.

Все эти обновления появились в том числе благодаря тому, что японский производитель перенес новое поколение Toyota Camry на новую платформу GA-K семейства TNGA. Если вдаваться в технические подробности, то можно узнать, что, например, модель получила совершенно новые подвеску и кузов. 

Динамика движения зависит в том числе от центра тяжести, который у TNGA изначально низкий - модель получилась очень спортивной несмотря на то, что относится к бизнес-седанам, а не гоночным автомобилям. Кроме того, особенности новой платформы повлияли на дизайнерские решения - в компании считают свежий Camry самым ярким в истории модели. А это уже её 8-е поколение.

Поработали инженеры японской компании и над шумоизоляцией, что тоже позволило руководству компании называть нынешний Camry самым тихим. Поработали над всеми "щелочками", через которые шум может проникать в салон. 

Цену на Toyota Camry нельзя назвать низкой - всё таки это не бюджетный автомобиль. Тем не менее, в России компания предложила на выбор сразу 10 разных комплектаций по цене от 1,4 до 2,4 млн рублей. Такой ценовой диапазон позволяет сделать Camry более доступной для покупки.

Toyota Camry 2

Фото: https://toyota-sever.com/






По теме