Седан из семейства Lada Granta представлен официально

18.07.2018 Автоновости, Новинки / Lada (ВАЗ)

Lada Granta в кузове седан официально показана "АвтоВАЗом" перед премьерой модели на Московском автосалоне. Это первая модель нового семейства, в котором под брендом Granta будет представлены, по всей видимости, автомобили сразу в четырех видах кузова.

Lada Granta седан

Речь идет о том, что после прекращения выпуска моделей Lada Priora и Lada Kalina их заменит один бренд Granta, под которым будут выпускаться седан, лифтбек, хэтчбек и универсал. 

К слову, универсал буквально на днях был замечен на дорогах Тольятти, где выпускается вся линейка Granta, правда, в закамуфлированном виде. Но предполагается, что он так же будет показан на автосалоне в Москве.

На фото заметно, что универсал получил элементы фирменного X-стиля, вокруг которого строится вся дизайнерская концепция новых автомобилей бренда Lada. Те же элементы получил и седан, который "АвтоВАЗ", как видим, представил первым, презентовав таким образом всю новую линейку Lada Granta. 

"Новая Granta седан демонстрирует внимательное отношение LADA к потребностям современных клиентов, для которых яркий дизайн автомобиля и надежность являются синонимами", - так вот позиционирует новинку сам производитель.

По словам вице-президента по продажам и маркетингу Яна Птачека, семейство Granta задаёт тон в своем сегменте, являясь одним из лидеров российского рынка. Новый седан должен укрепить имидж бренда Lada, считает он - за счёт сочетания дизайна, надежности и отличной цены.

Lada Granta седан 1

Новый седан получил полностью переделанную переднюю часть (как, судя по всему, и упомянутый выше универсал) - как раз под X-стиль. Передние фары вписаны в верхнюю часть радиаторной решетки, а сама X-форма образуется из хромированных вставок, которые, как объясняют в компании, имею форму бумерангов. 

Так же новинка получила оригинальные колесные диски и увеличенный в размерах логотип, размещенный на передней радиаторной решетке. 

Переделывая заднюю часть автомобиля, в компании постарались уменьшить его «визуальный вес» и зрительно расширить габариты машины за счет более обтекаемого рельефа граней в задней части кузова. X-графика здесь нашла своё отражение в очертаниях задних фонарей и в выштамповках на крышке багажника. 




По теме