Создатель Angry Birds стал первым покупателем нового эстонского электрокара 

Создатель Angry Birds стал первым покупателем нового эстонского электрокара 

24.07.2018 Автоновости, Новинки / Nobe

Эстония начала продавать электромобили местного производства - правда, пока речь идет о единственном экземпляре электрокара нового бренда Nobe Cars. Первую машину купил создатель игры Angry Birds - с недавних пор он является консультантом по маркетингу и бренду компании Nobe, которая и выпустила новинку.

Питер Вестербака, создатель Angry Birds, вряд ли случайно стал покупателем первого образца этого автомобиля - его имя вполне может привлечь внимание журналистов к появлению нового автобренда. Компания планирует провести несколько презентаций своего детища на специализированных европейских мероприятиях в ближайшее время - так что внимание не помешает.

Кроме того, компания сообщает о поиске инвестора для старта серийного производства Nobe Cars. Интересно ,что поиск осуществляется в том числе посредством шведской платформы совместного финансирования FundedByMe. Пока Nobe Cars обещает, что первые покупатели получат свои экземпляры электрокара  в середине 2020 года.

Основатель компании Nobe Роман Мульяр выразил надежду, что с помощью электромобиля Nobe Эстония впервые сможет занять свою нишу среди прочих автопроизводителей.

«Любой захочет сесть за руль Nobe хотя бы потому, что это стильный и необычно выглядящий автомобиль. Это дружественное к окружающей среде транспортное средство, оснащенное мощным электромотором и доставляющее удовольствие от вождения», - цитирует его слова издание Postimees.

Эстонский электромобиль и правда имеет необычный вид - он трехколесный и предусматривает только 3 посадочных места, для водителя и двух пассажиров. Так же есть багажное отделение. На одной зарядке автомобиль сможет проехать до 270 километров, максимальная скорость движения — 110 км/ч. Дизайн модели выполнен в ярком ретро-стиле, но при этом и достаточно современно.

  • Nobe Cars 1
  • Nobe Cars 2
  • Nobe Cars 3
  • Nobe Cars 4
  • Nobe Cars 5
  • Nobe Cars 6






По теме