ФСО требует с Леонида Ярмольника денег за ремонт правительственного

ФСО требует с Леонида Ярмольника денег за ремонт правительственного "Мерседеса"

12.08.2018 Автоновости, Законодательство / Москва / Mercedes-Benz

Федеральная служба охраны оценила ремонт служебного автомобиля Mercedes-Benz, попавшего в ДТП в 2016 году по вине актёра Леонида Ярмольника, в более чем 800 тысяч рублей. Эти деньги ФСО хочет получит с актёра, по поводу чего обратилась в суд.

В исковом заявлении говорится о взыскании с Ярмольника именно такой суммы. Само ДТП произошло 22 октября 2016 года на Кутузовском проспекте в Москве. Вина, судя по всему, уже доказана судом. 

СМИ публикуют комментарий представителя Хамовнического суда Москвы, в котором говорится об аварии с участием четырёх машин, среди которых оказался автомобиль Mercedes-Benz, принадлежащий ФСО. Виновником ДТП назван именно Леонид Ярмольник.

В исковом заявлении сообщается, что после аварии Mercedes-Benz был восстановлен в специализированной организации, а страховка покрыла только часть стоимости ремонта. Разница между реально затраченными деньгами и тем, что покрыла страховка, составила, соответственно, те самые 800 тыс. рублей. 

В ФСО считают, что эти деньги должен выплатить виновник аварии. Первое заседание по данному делу состоится 21 августа. Леонид Ярмольник не отрицает своей вины в ДТП, но не считает, что требования ФСО законны. По его мнению, страховая компания покрыла все расходы.

"Я готов к суду, делом занимается мой адвокат. Надо детально разобраться, почему возник этот иск. Суда с ФСО я не опасаюсь, хотя в шутку можно сказать, что раз ФСО, то поэтому и подан иск", — цитирует актёра агентство городских новостей "Москва".

Интересно, что сам Леонид Ярмольник тоже считается поклонником автомобилей немецкой марки. В Сети можно найти много публикаций на эту тему, где он рассказывает о своей любви к этому бренду. Интервью в актёром можно найти даже на официальном российском сайте бренда.

"Могу с завязанными глазами сесть за руль любого автомобиля Mercedes-Benz и без труда ориентироваться в управлении. Ну и потом – про Mercedes-Benz ничего никому объяснять не надо", - объясняет там Леонид Ярмольник.