"АвтоВАЗ" запустил производство новой Lada Granta

14.08.2018 Автоновости, Новинки / Lada (ВАЗ)

"АвтоВАЗ" запустил выпуск автомобилей нового семейства Lada Granta на своих производственных мощностях в Тольятти. На новую "Гранту", которая будет выпускаться сразу в четырех видах, компания делает большую ставку.

Lada Granta 4 кузова

Напомним, по сути под брендом Lada Granta российский производитель решил выпустить новый автомобиль - модель поменяет и дизайн, и платформу. А старая "Гранта" вместе с "Приорой" и "Калиной" сняты с производства и уходят "на свалку истории". 

Новая Lada Granta будет выпускаться в виде седана, хетчбэка, лифтбэка и универсала. С точки зрения оформления экстерьера все модели будут выполнены в общем с моделями Lada Vesta и Xray стиле - с использованием так называемого X-образного дизайна, или как его ещё называет - в стиле X-Face.

Lada Granta 2018

Судя по всему, "АвтоВАЗ" оставит "Гранту" в той же ценовой нише, в которой она и была - в районе 500 тыс. рублей. Именно как хороший вариант бюджетного авто Lada Granta и снискала популярность у российских покупателей - по итогам 2017 года Granta стала вторым по количеству проданных экземпляров в России автомобилем. 

Стоит сказать так же о том, что новая Lada Granta должна стать большим шагом на пути к реализации планов "АвтоВАЗа" по достижению общего уровня продаж до 600 тыс. экземпляров в год - к 2022 году. В плане компании по развитию также говорится о выпуске к 2026 году 12 новых моделей. 






По теме