Ремонт или замена лобового стекла на СТО – что и когда

19.08.2018 Полезное

Лобовое стекло – немаловажный по значимости элемент автомобильной конструкции. Оно позволяет водителю хорошо видеть дорожную обстановку, а также значительно влияет на жесткость кузова. Если стекло сильно повреждено, то весь кузов может повести, хотя на первый взгляд этого видно не будет. Поэтому при повреждениях стекла надо поскорее заняться ремонтом или заменой. Что и когда из этого лучше делать, мы вам сейчас подскажем.

Ремонт лобового стекла актуален, потому что именно этому стеклу и достается больше всех. Именно оно встречается со всеми облаками пыли. Пыль – это абразивные частицы. При столкновении со стеклом каждая пылинка оставит микроскопическую царапину или скол. Но сотни миллиардов таких пылинок делают стекло мутным, мешая водителю хорошо видеть дорожную обстановку. Вечером свет встречных фар вообще порой лишает возможности что-то рассмотреть. Причина – именно в этой самой мути.

Восстановить прозрачность лобового стекла поможет абразивная полировка. По идее, она должна проводиться только в условиях СТО. Там работают квалифицированные сотрудники, которые располагают необходимым оборудованием. Можно, в принципе, все купить и отполировать стекло своими силами, но здесь нет точных гарантий успешного результата. То есть, если стекло стало мутным, то его можно отремонтировать. Заметим, что часто такие полировки проводить нельзя. Суть данного мероприятия заключается в снятии тончайшего слоя стекла вместе со всеми царапинами. Чем чаще полировать стекло тем оно становится тоньше.

По запросу ремонт лобового стекла цена можно узнать стоимость таких работ, также посмотрите видео, как эти работы выполняются:

Иногда в стекло автомобиля может прилететь увесистый камень, которые оставит после себя трещину, а то и немаленькую дыру. Мелкие трещинки или сколы ремонтируются по современным технологиям, а вот крупные повреждения исправлять порой дороже, чем ставить новое стекло. Впрочем, зачастую стекло становится неремонтопригодным. Разбитый "лобовик" теряет свою жесткость, а вместе с ним теряет жесткость и кузов. Поэтому лучшим решением при серьезных дефектах становится только замена лобового стекла.

Вот мы и разобрались, когда стекло модно отремонтировать, а когда его целесообразнее заменить. Не откладывайте проведение восстановительных работ, ведь на кону безопасность движения и целостность автомобиля. Приезжайте на СТО, и вы получите качественный ремонт за демократичную сумму!






По теме