Chery запускает новый суббренд: кроссовер Jetour X70 уже поступил в продажу

21.08.2018 Автоновости, Новинки / Chery, Jetour

Китайская компания Chery и её автомобили уже известны во многих странах, в том числе в России. А вот такой бренд, как Jetour - пока нам не очень знаком. А это - новинка именно от Chery, и компания, судя по всему, делает на новую марку определённую ставку.

"Первенцем" нового бренда стал кроссовер Jetour X70. Его продажи стартовали в Китае, но после обкатки наверняка китайский производитель попытается вывести модель на мировой рынок. Вполне может быть, что новинки стоит ждать и российским автолюбителям.

  • Jetour X70 1
  • Jetour X70 2
  • Jetour X70 3
  • Jetour X70 4
  • Jetour X70 5
  • Jetour X70 6
  • Jetour X70 7

Jetour X70, как отмечают специалисты, внешне мало похож на те модели, что Chery выпускает под своим главным брендом. При этом он создан на основе модели Chery Tiggo 8. Длина Jetour X70 составляет 4720 мм, а ширина - 1900 мм. Колесная база - 2745 мм. Пока модель представлена только в варианте с передним приводом.

Ещё один плюс - модель обещает быть не слишком дорогой, попадая в рамки кроссоверов "до 750 тысяч рублей". По крайней мере базовая версия Jetour X70 в Китае стоит 72 900 юаней, что по текущему курсу чуть больше 705 000 рублей. В данном случае речь идет о двухрядной версии. Опционально доступен и третий ряд сидений.

Что касается двигателя, то предлагается безальтернативный вариант - ровно тот же турбомотор, что и у Chery Tiggo 8. Он имеет объём 1,5 литра и мощность 147 л.с., а вот в пару к нему идёт МКПП на 5 ступеней либо "автомат" на 8 ступеней. 

Базовая комплектация включает в себя ряд систем безопасности, цифровую приборную панель с диагональю 12,3 дюйма и мультимедиа-систему с тачпадом шириной 10 дюймов. Кроме того, в базе уже есть электронный стояночный тормоз, датчики парковки, 17-дюймовые колесные диски, кнопка запуска мотора и даже панорамная крыша.  

Топовая версия Jetour X70 в рублевом эквиваленте будет стоить больше 1 млн рублей и получит, например, 20-дюймовые колесные диски, систему автоматического торможения, круговой видеообзор, багажную дверь с электроприводом, систему контроля усталости водителя и т.п.




По теме