Кроссовер Aurus Komendant почти готов к старту производства

27.08.2018 Автоновости, Новинки / Кортеж

Производители нового российского кроссовера Aurus Komendant закончили работы над стилем и заняты доработкой элементов, а так же решением вопросов производства. Кроссовер из проекта "Кортеж" должен стать самым доступным для потенциальных покупателей автомобилем.

Aurus Komendant

Такой вывод можно сделать из комментария начальника управления дизайна НАМИ Юрия Черненко. "Стилистически разработка уже закончена. Сейчас тот период, когда мы плотно работаем с конструкторами, испытателями, производственниками, решая отдельные моменты", - цитирует его слова Autonews.ru.

Сообщается, что в настоящее время готовится вариант с пятиместным салоном. Но насколько можно понять, в планах производителя и работа над трёхрядным вариантом салона. Известно, что кроссовер будет самым небольшим в плане размера - чуть более 5 метров по длине.

Напомним, в рамках проекта "Кортеж" уже разработаны минивэн Arsenal, а так же лимузин и седан Aurus Senat, премьера которых состоится на ММАС-2018. После чего на первые модели можно уже будет оформить предзаказ. Все эти автомобили созданы на единой модульной платформе, и иметь общие стилистические черты в дизайне. 
 






По теме