Стоит ли покрывать кузов «жидким стеклом» или «керамикой»

29.08.2018 Полезное

Как только в наших планах появилась покупка нового автомобиля, мы обратились в ДЦ ŠKODA «Авто Сити». И тут оказалось, что выбрать «свой» автомобиль в просто огромном современном ассортименте не так и сложно. Главное, чтобы рядом был профессиональный консультант.

Совместно оговорив наши требования к автомобилю, мы получили оптимальный итог – внедорожник ŠKODA KODIAQ. И даже то, что в наличии не оказалось желаемой комплектации не стало помехой. Менеджер ДЦ нас приятно удивил, и в процессе активного поиска нашел наш «Кодиак» с ощутимой выгодой в ДЦ «Мейджор Авто».

Как сделать так, чтобы новый автомобиль оставался новым подольше

Наш ŠKODA KODIAQ радовал взгляд блеском и переливами корпуса. И тут же возник вопрос, как сохранить этот «лоск» максимально надолго таким же. Поэтому и возник интерес к защите лакокрасочной поверхности кузова «жидким стеклом» или «керамикой», что заключается в покрытии кузова специализированным жидким составом, который затвердевая, превращается в настоящую защитную броню, сохраняющую под собой оригинальный блеск родного покрытия. Однако, даже если автомобиль только из салона, перед нанесением ему необходима специальная подготовка. Чем больше автомобиль эксплуатировался, тем продолжительнее и дороже будет эта подготовка. «Жидкое стекло» или «керамика» в таком случае будет наноситься уже после подготовки и полировки. Опционально в состав можно добавить водо- и грязеотталкивающий слой.

Чем отличается «жидкое стекло» и «керамика»

«Жидкое стекло» – один из самых доступных и надежных вариантов защиты лакокрасочного покрытия автомобиля. Оно предотвратит эмаль от механических повреждений и микроцарапин, появляющихся от небольших частиц, встречающихся с кузовом в пути. От вылетевших из-под колес встречных грузовиков камешков, оно, к сожалению, не спасет. Срок службы такого покрытия составляет приблизительно год, потом его можно нанести снова.

«Керамика» будет стоить дороже, но она и служит значительно дольше. Это защитное покрытие состоит из нескольких слоев. Первый проникает и укрепляет заводское покрытие, на него будут нанесены еще два слоя и финишный четвертый с водо- грязеотталкивающим эффектом.

Хотим предостеречь, от беспрекословной веры рекламе, в которой говориться, что такое покрытие способно защитить от сколов ударов камешками. Хоть по сравнению с «жидким стеклом» «керамика» более твердая, она также не сможет уберечь от серьезных повреждений, но надежно защити кузов от мелких царапин и потускнения и сохранит его «первозданный» вид максимально возможно.

Защищать кузов своего нового или верой и правдой служившего автомобиля – решать вам. Вы можете обдумать выгоду от покрытия и условия эксплуатации вашего автомобиля самостоятельно или обратиться за помощью и консультацией в ДЦ ŠKODA «Авто Сити» и «Мейджор Авто», специалисты которого с радостью помогут вам.




По теме