В Сеть попали шпионские фото нового хэтчбека Skoda Rapid

04.09.2018 Автоновости, Новинки / Skoda

Слитые в Сеть фотографии новой версии хэтчбека Skoda Rapid показывают, что чешский производитель для серийной версии автомобиля взял за основу концепт Vision RS, который был показан ранее.

Шпионские снимки Skoda Rapid

Подчеркивается, что у попавшего на кадры фотошпионов серийной версии и прототипа похожи дизайн фар головного света, решетки радиатора и переднего бампера. К сожалению для желающих узнать подробности побыстрей, фотографий с других ракурсов пока не появилось - изучить можно только переднюю часть Skoda Rapid.

В чешском издании Auto-mania, которое первым опубликовало фото, сообщают, что они присланы в редакцию неизвестным и без дополнительных комментариев о месте и времени съёмок. При этом тизеры концепт-кара Vision RS появились совсем недавно 6в конце августа. Сам автомобиль должен быть показан в октябре на автосалоне в Париже.

Длина концепт-кара составляет 4 356 мм, ширина — 1 810 мм, высота — всего 1 431 мм, а колесная база — 2 650 мм. Если новая Skoda Rapid получит такие же габариты, то автомобиль будет больше нынешней версии.

концепт Skoda Vision RS

Известно, что в производство новый Skoda Rapid должен быть запущен в 2019 году. Из подробностей пока известно только то, что автомобиль будет собираться на новой платформе MQB от компании Volkswagen. На этой же платформе собираются, к примеру, Skoda Kodiaq и Skoda Karoq.

Также ожидается, что хэтчбек Skoda Rapid второго поколения получит бензиновый и дизельный двигатели. Но конкретно пока сказать сложно, поскольку VW под платформу MQB уже адаптировала достаточно много двигателей. Скорей всего в оснащении новинки появится все основные функции, изначально адаптированные под MQB - это системы мониторинга трафика, системы помощи водителю, адаптивный круиз-контроль и пр. 




По теме