Rolls-Royce, Bentley или Bugatti впервые начали продавать за биткоины

07.09.2018 Автоновости, Технологии

Американский автодилер Post Oak Motor Cars, специализирующийся на продаже элитных автомобилей, объявил о том, что готов принимать к оплате криптовалюту - Bitcoin и Bitcoin Cash. Решение принято компанией тогда, когда курс биткоина относительно "настоящих денег" очень далек от своих пиковых показателей.

Post Oak Motor Cars

Намайнить теперь можно запросто на Rolls-Royce, Bentley или Bugatti - это бренды представлены в салонах Post Oak Motor Cars. Оплатить покупку можно из любой точки мира через платежную систему BitPay. 

В компании объясняют цель такого новшества довольно просто - стремлением к тому, чтобы клиенты могли проще и быстрее оплачивать свои новые автомобили. А вот представители BitPay делают реверанс в сторону автопроизводителей, отмечая рост популярности данных брендов.

"Мы заметили, что люди предпочитают оплачивать крупные покупки биткоином, потому что для них так проще. Это партнерство связано с растущей популярностью автомобилей Rolls-Royce, Bentley или Bugatti", — цитируют СМИ коммерческого директора BitPay Сонни Сингх.

Стоит отметить, что несмотря на то, что бум криптовалют сошел на нет (возможно, временно), в США биткоином можно даже оплатить налоги. Тот же BitPay, например, сотрудничает с налоговой службой штата Флорида, что даёт жителям штата возможность оплачивать криптовалютой водительские лицензии, получение автомобильных номеров и пр. 

курс биткоина

При этом журналисты упоминают слова владельца Post Oak Motors о том, что его "заинтересовал рост биткоина". Многие специалисты по криптовалюте считают, что вскоре снова начнется бум и курс биткоина вырастет. Так что в определенном смысле, если сделки за биткоины состоятся, это может стать неплохим вложением для автодилера.






По теме