Kia показали давно обещанный внедорожник Telluride 

10.09.2018 Автоновости, Новинки / Kia

Почти серийная версия Kia Telluride была представлена в Нью-Йорке на неделе моды. Новинка от корейского производителя предназначена в первую очередь для американского рынка.

Kia Telluride 2019 профиль

Дизайн Telluride разрабатывался в калифорнийской студии, а производство планируется наладить на заводе Kia в штате Джорджия. Концепт Telluride, который должен стать в линейке Kia "главным внедорожником", был показан около двух лет назад. Сейчас в Нью-Йорке показан тоже шоу-кар, но он максимально близок к тому, что должно поступить в продажу. 

Настоящая премьера состоится в январе на автосалоне в Детройте. В продажу автомобиль поступит, соответственно, только в 2019 году. Внедорожник может доехать и до России, но пока подробностей по этому поводу нет. 

Kia Telluride 2019 зад

Кроме внешнего вида и пары технических фактов пока ничего не сообщается. Известно, что Kia Telluride получит восьмиместный салон, то есть будет трехрядным. Известно также, что оснащаться внедорожник будет двигателем V6. 

В остальном модель получила классический внедорожный набор - дополнительные фары, багажник на крыше, лестницу, внешний кронштейн для запасного колеса. Но данный набор вряд ли займет свое место в базовой комплектации, если только будет предлагаться в качестве опций. 

Kia Telluride салон

Выставочной называют и отделку салона коричневой кожей - скорей всего, в серийной версии будет другой салон. Хотя основные элементы ближе к серийному варианту. Это касается мультмедиа-системы в большим выносным экраном, приборной панели и общей концепции оформления.

Что касается экстерьера, то по сравнению с концепт-каром также найдены отличия. Как минимум изменен дизайн передних фар, которые стали вертикальными, и решетки радиатора. Ну и, видимо, кое-что по мелочи.

Kia Telluride первый концепт Первый концепт Telluride






По теме