Вьетнамские автомобили будут покорять Парижский автосалон

10.09.2018 Автоновости, Новинки / VinFast

Вы что-нибудь знаете о вьетнамских автомобилях? Кажется, что в мире вообще не знают о таком явлении. Тем не менее на Парижском автосалоне будут представлены автомобили вьетнамского бренда VinFast. Это будут первые модели марки, но у производителя есть определенная уверенность - за их спиной стоит немецкий и итальянский автопром.

  • VinFast 1
  • VinFast 2
  • VinFast 3
  • VinFast 4
  • VinFast 5

Для начала под брендом VinFast будут показаны кроссовер (куда теперь без них) и седан. Но "фишка" в том, что оба автомобиля построены на платформе, которая уже знакома автомобильному миру. Это та же платформа, на которой собирались BMW X5 и 5-Series прошлого поколения. 

При этом известно, что платформа получила доработки, в которых участвовали такие компании, как Bosch, Magna и Siemens. За ними стоит модификация узлов, доработка ряда агрегатов и общая модернизация. Сообщается также 6что специально под вьетнамские автомобили доработан один из моторов BMW.

Вторая "фишка" - над дизайном этих вьетнамских автомобилей работали специалисты из итальянского ателье Pininfarina. Судить пока рано, но судя по тизерам, новинки от VinFast по крайней мере нельзя назвать несовременным по дизайну.

Логично, что производитель своеобразным лозунгом выбрал утверждение про "вьетнамский дух, итальянский дизайн и немецкие технологии". Правда, автомобили пока даже не поступили в серийную сборку - она начнет только весной 2019 года. 






По теме