Основные материалы, которые используются для пошива авточехлов

20.09.2018 Полезное

Правильно выбранные чехлы для легкового автомобиля позволяют на длительное время обеспечивать комфортность и эстетическую привлекательность салона. В машине с красиво оформленным салоном гораздо комфортнее перемещаться по городским улицам или скоростным магистралям. Большинство владельцев ТС занимаются покупкой чехлов непосредственно после приобретения автомобиля. Это гарантирует надежную защиту и сохранность сидений.


Прежде чем купить авточехол, необходимо определиться с качеством использованного для его пошива материала. Значительную часть в ассортименте авточехлов занимает продукция из синтетических изделий. Их основным достоинством считается идеальное сочетание качества и приемлемой стоимости. Большинство водителей предпочитает обрабатывать сидения в машине велюровыми изделиями. Они отличаются приятными тактильными ощущениями, мягкостью и ценовой доступностью. На кресле с велюровыми чехлами будет удобно сидеть в любой одежде. Материал способен сохранять максимально комфортную для человеческого тела температуру. В летний зной сиденья не перегреваются, а в зимнее время остаются теплыми. Единственным недостатком велюровых чехлов считается достаточно быстрая изношенность и способность накоплять пыль.

Жаккард – еще один весьма популярный материал. Популярен тем, что авточехол из такой ткани может подобрать по своему вкусу любой автомобилист, благодаря огромному ассортименту как цветовой гаммы, так и росписи на ткани. Такие чехлы достаточно прочны, их можно не только стирать, но и без опаски гладить.

Для зимнего времени года идеально подходят чехлы с шерстяным начесом. Они обеспечивают максимальную комфортность водителя и пассажиров. Изделия такого вида можно использовать как альтернативный вариант подогрева сидений. Наиболее популярными считаются авточехлы, созданные из натуральной или синтетической кожи. Они имеют красивый внешний вид и характеризуются износостойкостью и практичностью. Индивидуальный пошив авточехлов – это гарантия их полного соответствия размерам посадочных мест. Мастер специализированной швейной компании снимает точные мерки с каждого кресла, установленного в салоне машины. Выбор материала и расцветки чехлов зависит от индивидуальных преимуществ заказчиков. В процессе эксплуатации такие изделия быстро принимают форму сидения и не оставляют лишних складок.






По теме