Кому адресован сервис по оплате штрафов ГИБДД

Кому адресован сервис по оплате штрафов ГИБДД

25.10.2018 Полезное

На сайте «Штрафы ГИБДД» в любой момент можно узнать обо всех задолженностях и оплатить их.

Рынок сетевых услуг постоянно пополняется. Причем каждый сервис старается обезопасить данные своих клиентов. Например, на сайте «Штрафы ГИБДД» большое значение уделяется конфиденциальности, поэтому здесь не сохраняется информация по банковским картам, при помощи которых пользователи погашают свои долги.

Самый нужный сервис

На сайте «Штрафы ГИБДД» в любой момент можно узнать обо всех задолженностях. Для этого в Личном кабинете, который создается после регистрации, необходимо внести в соответствующее поле номер машины. Понадобится также номер регистрационного удостоверения.

Затем, после нажатия кнопки «Проверить штрафы», пользователю предлагается перечень всех квитанций, которые были найдены в базе данных. Среди них могут быть те, что предлагается оплатить со скидкой.

Для того чтобы не пропустить какую-либо квитанцию и не накапливать долги, сервис предлагает активировать услугу «Уведомления».

В этом случае на почтовый адрес или на телефон будут приходить сообщения о:

  • новых штрафах;
  • задолженностях;
  • проводимых акциях;
  • сроках погашения со скидками.

Сервис сканирует и собирает информацию с систем видеофиксации. В базе данных сведения о новых квитанциях оседают через сутки после инцидента на дороге. При этом в каждой из них указывается статья КоАП и географическая привязка к месту инцидента.

Кому адресован сервис

Автоматизированные услуги данной площадки доступны не только физическим, но и юридическим лицам. Подробнее об услуге можно узнать на этой странице: https://shtrafy-gibdd.ru/business.

Обслуживание юридических лиц происходит по следующей схеме. Организация предоставляет список транспортных средств, которые эксплуатируются для решения каких-либо профессиональных задач. Затем раз в неделю осуществляется сканирование на штрафы, а данные включаются позже в электронный отчет. Оплата происходит обычным способом — онлайн. Если автопарк организации обновляется, то перечень транспортных средств должен корректироваться.

Юридическое лицо может погасить долги при помощи единого платежа. Тем самым экономится время персонала на самостоятельное отслеживание штрафов и снижаются бюджетные траты на погашение просроченных квитанций. Таким образом, сканирование по базам данных и формирование автоматической отчетности — это комплексное решение для юридических лиц.

Для физических лиц также важно, что на непогашенные квитанции может быть наложен дополнительный штраф в качестве пени. Долги будут расти как снежный ком. Отсрочка выплат — только временное послабление.

Накопленные задолженности могут сказаться не только на бизнесе. С ними часто человека попросту не выпускают за границу. Таким образом, до решения проблем, связанных с инцидентами на дороге, всего один шаг: зарегистрироваться на сайте «Штрафы ГИБДД».






По теме