Андреа Довициозо — победитель MotoGP-2018

25.11.2018 Мото / Ducati

Знаменитый итальянский мотогонщик Андреа Довициозо, выступающий за заводскую команду Ducati, выиграл этап MotoGP в Валенсии (Испания), заодно став победителем в сезоне-2018.

Гонка выдалась невероятно сложной — над автодромом «Рикардо Тормо» непрерывно шёл дождь. Из-за этого сошли с трассы опытнейший Марк Маркес и даже известный мастер езды по мокрому треку Данило Петруччи. Более того, из-за непогоды гонку пришлось приостановить на 14-м круге. Команды были вынуждены дожидаться прекращения дождя, чтобы откатать оставшиеся 13 кругов.

После возобновления гонки вперёд вырвался Алекс Ринс, однако позже он пропустил сперва Андреа Довициозо, а потом — Валентино Росси. Произошла небольшая битва между этими титанами мотоспорта, но пилот Ducati удержал лидерство и не пропустил вперед «Доктора».

лица довициозо 2

Кстати, Росси в этом этапе не поднялся на пьедестал. 2-е место занял тот же Алекс Ринс, финишировавший позже Довициозо на 2,7 сек., а «бронзу» завоевал приехавший буквально у него «на хвосте» Пол Эспаргаро. Он, кстати, завоевал 1-ю в Королевском классе MotoGP медаль для заводской команды KTM, за которую выступает.

4-е место в гонке у тест-пилота Ducati Микеле Пирро, а замкнул пятерку лидеров ветеран Королевского класса Дани Педроса, для которого эта гонка стала прощальной — он покидает MotoGP.