Volkswagen вложит в электромобили ещё больше денег, лишь бы все были здоровы

Volkswagen вложит в электромобили ещё больше денег, лишь бы все были здоровы

19.12.2018 Автоновости / Volkswagen

Автоконцерн Volkswagen AG будет пересматривать свои планы по разработке электрокаров и сопутствующих технологий. Связано это с принятыми недавно договоренностями в рамках ЕС снизить к 2030 году норму выбросов углекислого газа.

Заботу то ли об экологии, то ли о развитии новых технологий таким образом проявили представители 28 стран Европейского союза. По сути, все принимаемые нормы реально ставят крест на автомобилях с ДВС и делают необходимыми инвестиции в рынок производства электромобилей. 

Если уточнять, то согласно новым установкам руководства ЕС, выбросы CO2 в автомобилях к 2030 году должны уменьшиться на 37,5% - по сравнению с нормами, принятыми на 2021 год. Ранее планы "ограничивались" цифрой в  30%. 

Что интересно, речь, судя по всему, не идет в данном случае о конкретных стандартах для автомобилей, чиновники оперируют пока вот этими процентами от условной средней нормы выброса выхлопных газов. Производители же вынуждены сообщать о росте вложений в производство электромобилей и аккумуляторов для них, а также обещать побыстрее выводить с рынка старые машины с ДВС.

Volkswagen пересмотрит и цифру в 30 млрд евро - такая сумма должна быть вложена в развитие электромобилей до 2022 года. Видимо, теперь цифра эта должна стать больше, заводы переоборудоваться быстрее, а новые "экологичные" модели авто появляться чаще. Кстати, предсерийные прототипы Volkswagen I.D., электромобиля немецкой компани, появление которого на рынке ждут в 2019 году, уже вовсю проходят тесты.




По теме