Как выбрать переходную рамку для магнитолы?

Как выбрать переходную рамку для магнитолы?

20.12.2018 Полезное

В автомобилях отечественного производства преимущественно установлены магнитолы, типоразмера 1DIN, тогда как большинство современных моделей имеют формат 2DIN. В результате возникают сложности с монтажом.

Чтобы избежать проблем при установке, рекомендуется использовать специальную переходную рамку. Она подбирается индивидуально, исходя из модели магнитолы и марки авто.

Зачем это нужно

2DIN автомагнитола вдвое больше разъёма, предназначенного для установки устройства 1DIN. Следовательно, для монтажа придётся внести изменения на панели, что приведёт к нарушению эстетичного вида салона. Современные модели предоставляют пользователю куда большие возможности. С их помощью владелец может выйти в сеть Интернет, воспользоваться GPS-навигацией, подключать различные устройства проводным и беспроводным способом.

Чтобы сохранить целостность внутренних элементов, оптимальным вариантом будет купить переходную рамку для 2din. Огромный ассортимент этих приспособлений позволяет выбрать идеально подходящий вариант. Многие производители выпускают рамки для определённых моделей авто. В итоге целостность салона будет сохранена, магнитола идеально впишется в общий дизайн интерьера и будет выглядеть как штатное устройство.

Как выбирать

Сначала нужно определить типоразмер ниши для магнитолы. Формат 1DIN имеет размеры 178х50 мм, 2DIN – 178х98. Изредка встречаются типоразмеры 1,5DIN и 0,5DIN. Многие модели китайского производства имеют высоту 100 мм и более. В этом случае потребуется механически дорабатывать рамку. Лучше не покупать такие изделия, а довериться устройствам от известных производителей.

Некоторые модели рамок комплектуются крепёжными элементами в нужном количестве. Существуют универсальные устройства, предполагающие установку магнитол обоих типоразмеров. Наличие дополнительного «кармана» также не будет лишним: его удобно использовать для хранения различных мелочей. Карман может быть обычным, в виде полочки, или выдвижным.

Выбирая рамку, обратите внимание на материалы, из которого она изготовлена. Дешёвый пластик может легко деформироваться, тогда как металлическая рамка будет служить на протяжении длительного времени. При выборе нужно знать не только нужный типоразмер, но и марку, модель автомобиля, год его производства и стандартную комплектацию. Так вы сэкономите своё время и сможете приобрести рамку, подходящую для вашего автомобиля.






По теме