В Петербурге на Невском проспекте иномарка не успела проскочить на красный и влетела в толпу пешеходов

31.12.2018 ДТП / Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге на Невском проспекте иномарка въехала в толпу пешеходов. В результате пострадали 6 человек, в том числе дети.

ДТП на Невском

ДТП на перекрестке Невского проспекта и набережной реки Фонтанки случилось 30 декабря примерно в 17:30. Mersedes-Benz Е200 столкнулся с Subaru и вылетел на тротуар. 

Subaru двигался по Невскому проспекту в сторону Дворцовой площади на зеленый сигнал светофора в крайнем правом ряду. Mersedes, ехавший по набережной Фонтанки в сторону Летнего сада, в этот момент пытался проскочить перекресток. 

Subaru врезался в бок немецкой иномарки, удар пришелся на район задней двери. В результате Mersedes развернуло и выкинуло на тротуар, где находились люди.

Известно как минимум о шести пострадавших, трое было доставлено в больницы, среди них один подросток, который помещен в реанимацию.

Стало известно также о том, что водитель Mercedes Е200 уже неоднократно нарушал правила - за 2018 год он получил 50 протоколов об административном правонарушении, управляя данной немецкой иномаркой, а также вторым своим авто, Volkswagen Golf.

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело по факту данного ДТП, о чем сообщается на сайте ведомства.

ДТП 31 декабря на Невском проспекте Mersedes и Subaru

 






По теме