«КамАЗ» выиграл 1-й этап ралли «Париж-Дакар 2019»

09.01.2019 Автоновости / КамАЗ

Российский гонщик Эдуард Николаев, выступающий за команду «КамАЗ-мастер» (Набережные Челны, Республика Татарстан), выиграл 1-й этап ралли «Париж-Дакар 2019».

Участок трассы протяженностью в 84 км Эдуард Николаев проехал за 1 ч. 9 мин. и 5 сек. Занявший 2 место голландец Тон ван Генугтен на Iveco приехал на 18 сек позже, а его коллега по команде Кристиан Вильягра проиграл российскому гонщику 53 сек.

4 место также у гонщика из Iveco Жерара Де Роя. Он приграл Эдуарду Николаеву 1 мин. 44 сек. А 5-е, 6-е и 7-е места у пилотов из «КамАЗ-мастер» Дмитрия Сотникова (+3 мин. 33 сек.), Андрея Каргинова (+3 мин. 49 сек.) и Айрата Мардеева (+4 мин. 02 мин.).

8 место занял ветеран ралли Алеш Лопрайс, выступающий за чешскую команду Tatra, 9 место у белорусов из «МАЗ-СПОРТавто», а замкнул десятку лидеров 1-го этапа ралли ещё один чешский грузовик.