Volkswagen Passat В8 – разумный достаток

11.01.2019 Полезное

Volkswagen Passat независимо от поколения – эталон сбалансированности, в котором собрана динамика, управляемость, комфорт и другие характеристики для класса D. Passat B8 идеально подойдет для людей, которые не хотят вычурной роскоши и эконом-класса. Принципиально новый вариант с внушительными изменениями в сравнении с предыдущим поколением.

Экстерьер автомобиля

В сравнении с Passat B7 новая модель значительно изменилась, стала более привлекательной и выгодно отличается в потоке от других. Впереди установлены узкие фары основного света, решетка радиатора, которая имеет хромированную окантовку. Капот сделан как единая линия, что сливается с крышей, а та плавно переходит в багажный отсек.

Все линии кузова гармоничны, конструкторы старались добиться этого для повышения аэродинамики и снижения воздушного сопротивления. Сзади картина тоже приятная, стоит аккуратная крышка багажного отсека, украшенная большим бампером и диодной оптикой. Для максимального комфорта конструкторы увеличили двери, сделав их шире. 17-дюймовые колеса дополняют общий вид, стоят в больших арках.

Интерьер авто

За счет большей колесной базы увеличился салон, сзади могут без проблем сидеть 3 человека. При сложенном диване увеличивается багажный отсек с 586 до 1780 л. Для водителя установлен многофункциональный руль с удобно расположенными кнопками. Внутреннее пространство сильно отличается исходя из комплектации.

Комплектации

Фольксваген Пассат (https://vw-favorit.ru/catalog/new/passat/) представлен в 3 комплектациях:

  1. Trendline. Включает фронтальные и боковые подушки безопасности, шторки, аудиосистему с экраном на 5 дюймов и 8 динамиками. Штатно авто оснащается колесами 16 радиуса. В виде опции можно установить защиту двигателя и усиленную подвеску.
  2. Comfortline. К базовой комплектации добавлен пакет света внутри, климат-контроль, 2 парктроника, улучшенные сидения первого ряда, кожаная отделка КПП и руля. Оптика оснащается LED лампами, на зеркалах стоит обогрев, электропривод, функция затемнения.
  3. Highline. В салоне установлены улучшенные сидения с отделкой из кожи и алькантары. Добавлены легкосплавные диски 17 радиуса, больше хрома внутри и снаружи. Система MirrorLink поможет оставаться на связи в пути. Дополнительно можно заказать тонировку, функции для кресел в виде массажа, вентиляции, увеличенный до 12 дюймов экран.

Исходя из комплектации, объема и типа мотора стоимость будет отличаться. Минимальная цена начинается от 1 649 000 рублей.

Технические характеристики

Технические характеристики Фольксваген Пассат подходят для использования транспорта в условиях города и за его пределами. Машина продается с передним приводом с 3 вариантами моторов:

  1. Бензин на 1,4 л с АКПП и МКПП, мощностью 125-150 л.с.
  2. Бензин объемом 1,8 л мощностью 180 л.с. и АКПП.
  3. Дизельные двигатели на 2 л по 150 л.с. с АКПП.

Габариты Фольксваген Пассат следующие:

  1. Длина – 4767 мм.
  2. Ширина – 1832 мм.
  3. Высота – 1476 мм.
  4. Колесная база – 2786 мм.
  5. Клиренс – 160 мм.

Видеообзор Volkswagen Passat

Отдельная благодарность за предоставленный автомобиль для теста автосалону Фольксваген (https://vw-favorit.ru/) - Фаворит Хофф, который расположен в Москве. В нем можно купить Фольксваген Пассат, представлен большой выбор комплектаций. Для уточнения цен следует лично отправиться в салон или узнать вопросы у менеджера по контактному телефону.






По теме