Lada Vesta Sport уже поехала к дилерам

12.01.2019 Автоновости, Новинки / Lada (ВАЗ)

Lada Vesta Sport скоро должна поступить в продажу. По заверениям представителей компании "АвтоВАЗ", первые экземпляры, предназначенные для продажи, уже отправлены дилерам марки.

Lada Vesta Sport

Об этом стало известно после итоговой пресс-конференции компании. Первая тестовая партия спортивной версии "Весты" была отгружена во время праздничных новогодних дней. 

Так же была подтверждена информация, что производство Lada Vesta Sport началось чуть позже плановых сроков, по этой причине и старт продаж был перенесен на начала 2019-го, хотя ранее было объявлено о конце 2018-го года. Соответственно перенесена и официальная презентация новинки.

Но пока не обнародована ни дата презентации, ни точная дата старта продаж, ни другие подробности, включая ценник. Предварительно известно только о ценнике примерно в 1 млн рублей. 

Кстати, ранее мы писали так же, что у "АвтоВАЗ" больше никаких моделей с шильдиком Sport в обозримом будущем не предвидится. Хотя ожидалась как минимум спортивная модификация хетчбэка Lada Xray - но она в серию не пойдет.






По теме