Подготовлена новая версия кроссовера Bentley Bentayga

15.01.2019 Автоновости, Новинки, Тюнинг, Эксклюзивные авто / Bentley

Знаменитый британский производитель автомобилей премиум-класса Bentley подготовилл «заряженную» версию своего роскошного кроссовера Bentayga.

бентли 1

Автомобиль, к названию которого прибавилось слово «Speed», первоначально был создан в единственном экземпляре для участия в соревнованиях по подъёму на холм в американском штате Колорадо. Его пилотировал гонщик Рис Миллен.

Затем руководство фирмы приняло решение о выпуске малых партий такого автомобиля. Сейчас его серийная версия находится в разработке. От обычного Bentley Bentayga она отличается, во-первых, уменьшенным на 300 кг весом.

А во-вторых… Под капотом Bentley Bentayga Speed – настоящее стихийное бедствие. Штатный бензиновый W12 с двойным турбонаддувом форсирован на 50 л. с. С 6 л. объёма инженерам фирмы удалось снять мощность в 650 л. с., что на 9 л .с. больше, чем у свирепого «итальянца» Lamborghini Urus.

бентли 2

В итоге максимальная скорость Bentley Bentayga Speed составляет 306 км/ч, а до 100 км/ч это роскошное чудовище разгоняется всего за 4 сек. И ведь это отнюдь не суперкар…

Как сообщили в компании, официальная презентация Bentley Bentayga Speed состоится в конце этого года. Автомобиль будет на 10-15% дороже своего серийного собрата.






По теме