Кросс-хэтч KIA RIO X-Line - особенности модели

Кросс-хэтч KIA RIO X-Line - особенности модели

20.01.2019 Полезное

Корейский бренд KIA - один из самых популярных в России. А самая популярная модель бренда - RIO, год назад занимавшая по продажам на российском рынке первое место. Один из ярких представителей линейки RIO - кросс-хэтч с пометкой X-Line.

Купить KIA RIO X-Line можно без проблем у официальных дилеров корейского бренда. В Москве это - известный автосалон "У Сервис+", который, конечно, занимается не только продажей, но и гарантийным и постгарантийным обслуживанием автомобилей этого корейского бренда, а также выполняет ремонтные работы любой сложности. Ну как положено для компании такого уровня.

Модель X-Line появилась в 2017 году, причем тогда седан KIA RIO был по сути самым популярным автомобилем в стране. Все ждали от корейского производителя еще одной новинки - и хэтчбек был самой ожидаемой. Но появился не просто хэтчбек, а его внедорожная версия, что, конечно, стало "приятной неожиданностью" для поклонников марки.

Именно сочетание увеличенного клиренса со всеми плюсами хэтча как сравнительно компактного городского автомобиля – главное отличие X-Line. Большой дорожный просвет для городской машины многие считают плюсом. Ведь много ситуаций, когда дороги не идеальны, поребрики высоки и вообще надо проехать местность, которая лишена асфальта. 

KIA RIO X-Line

Так что внедорожные качества автомобиля в городской среде более чем уместны. Заявленный дорожный просвет, кстати, составляет 170 мм при габаритах 4240х1750х1510 и колесной базе в 2600 мм. 

Второй плюс - просторный салон, позволяющий чувствовать себя уютно пассажирам. И вместительное багажное отделение, которое впечатляет - если сложить задние сидения, то выходит сразу 1075 литров. В обычном состоянии объём багажника равен 390 литрам. 

Ещё один плюс состоит в том, что, по заверению производителя, днище и кузов X-Line имеют высокую степень антикоррозийной защиты. То есть воздействие влаги, различного рода химикатов и тому подобные неминуемые проблемы, которые возникают при наших погодных и дорожных условиях, максимально нивелированы. 

KIA RIO X-Line салон

Владельцы этой модели отмечают и надежность других частей машины. Одно издание по результатам долгих тестов написало о том, что лобовое стекло не подвело ни разу, не получив при интенсивной эксплуатации автомобиля ни трещин, ни царапин. К слову, в базовую комплектацию входит обогрев как раз переднего стекла, а также передних сидений и руля.

Осталось отметить, что KIA Rio X-Line получил на выбор два двигателя: 1,6-литровый мощностью 123 л.с. и 1,4-литровый мощностью 100 л.с. В пару к ним идут 6-ступенчатые АКПП и МКПП.

При покупке доступно сразу 10 комплектаций в рамках ценника от 810 тыс. до 1 млн 60 тыс. рублей - то есть выбор достаточно широкий. Но при том, что X-Line без проблем едет на АИ-92, его эксплуатация выходит достаточно экономной.






По теме