Toyota Corolla нового поколения получила российский ценник

08.02.2019 Автоновости, Новинки

Седан Toyota Corolla, производство которого стартовало в январе, готовится к старту продаж в том числе в России. Стали известны комплектации и цены на модель.

Corolla

Производство этой модели налажено на турецком заводе Toyota - именно от этих соседей нам подвезут первые партии новинки. Седан будет представлен в пяти комплектациях — «Стандарт», «Классик», «Комфорт», «Престиж» и «Престиж Safety». 

Стартовая комплектация получила ценник от 1 173 000 руб. Интересно, что при том же подборе двигателя и трансмиссии формально модель нового поколения будет стоить на  27 тыс. рублей больше.

Напомним, в нашу страну Toyota Corolla будет поставляться с атмосферным бензиновым мотором объёмом 1,6 л. и мощностью 132 л.с. В пару к нему идет "механика" на 6 ступеней - в базе, для "старших" комплектация доступен также вариатор. 

Салон новой Corolla

То есть версия «Классик», которая будет стоить уже от 1 261 000 рублей, получит тот же двигатель - как, впрочем, и все остальные комплектации.

В базе модель получила ABS, ESP, четыре подушки безопасности, передние электростеклоподъемники и т.д. Во вторую по дороговизне комплектацию войдут 16-дюймовые легкосплавные диски, цветной экран приборки, обогрев руля, аудиосистему с 6 динамиками и т.д.

Toyota Corolla

Топовая версия при ценнике в 1 700 000 рублей получила комплекс Toyota Safety Sense 2.0, куда входят системы контроля и разные системы помощи водителю, в том числе адаптивный круиз-контроль и система распознавания дорожных знаков. Понятно, что здесь уже доступен 7-дюймовый цветной экран на приборной панели, а кроме того - 10-дюймовый проекционный экран.

Те же турецкие автомобили будут поставляться в страны СНГ, а для других европейских государств ещё подготовлена модификация с гибридной силовой установкой мощностью 122 л.с. Ранее сообщалось, что первые партии новой Toyota Corolla прибудут в салоны российских дилеров марки в конце 1-го квартала нынешнего года. Цены на автомобиль пока не разглашаются.






По теме