Автомобили и запчасти Chery станут официально доступны на AliExpres

05.03.2019 Автоновости, Полезное / Chery

Автомобили Chery россияне могут теперь купить на AliExpress, где бренд запустил свой интернет-магазин. Но российским покупателям скорей будут интересны официальные запчасти для автомобилей китайского производителя.

Просто все представленные на AliExpress модели доступны и у российских дилеров компании - на "Али" будут доступны Chery Tiggo 3, 4, 5 и 7. Все модели, кроме "семерки", у российских дилеров представлены. 

Chery на AliExpress

А с 7 марта, согласно информации на официальном сайте компании, для предзаказа доступны и Chery Tiggo 7 - причем в рамках специальной акции, то есть с определенной скидкой. Собственно, и запуск магазина на AliExpress приурочен к старту распродаж автомобилей бренда.

Так что если старт продаж на AliExpress и заинтересует российских поклонников Chery, то покупать имеет смысл в первую очередь комплектующие. И то, если они с учетом доставки и растаможки будут стоить дешевле, чем то, что уже доступно у дилеров. К слову, определенные запчасти для Chery доступны на площадке и сейчас - правда, от других продавцов.

Правда, не очень понятно, зачем автобренду устраивать конкуренцию для собственных дилеров на местах. А в AliExpress сообщили, что планируют открыть официальные интернет-магазины и других автомобильных китайских брендов - при этом планирует привлекать покупателей за счет спецпредложений и дополнительного ассортимента.




По теме