Женева-2019: итальянский «Кенгуру» от маэстро дизайна

07.03.2019 Автоновости, Новинки

Гений автомобильного дизайна Джорджетто Джуджаро не раз удивлял народ своими оригинальными решениями. На этот раз ему, похоже, удалось произвести настоящий фурор.

Т кенг 1

В Женеве принадлежащая Джорджетто Джуджаро и его сыну Фабрицио фирма GFG Style показала концептуальный электрокар, представляющий собой технический оксюморон – на Аппенинском полуострове сумели скрестить «коня и трепетную лань», сделав не что иное, как… Внедорожный суперкар!

Т кенг 2

Электромобиль, названный Kangaroo, имеет колёсную формулу 4х4. Он оснащён 2-мя электромоторами суммарной мощностью 490 л. с. Максимальная скорость этой свирепой «Кенги» ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает всего 3,8 сек. Запас хода на полной зарядке - 450 км.

Т кенг 3

GFG Style Kangaroo оснащён пневматической подвеской с 3-мя режимами жёсткости, пригодными для любых дорожных условий. Клиренс можно изменять в пределах от 140 до 260 мм.

Электромобиль имеет небольшой вес, так как в его конструкции широко применены лёгкие сплавы и композитные материалы, и оснащается большими колёсами, «обутыми» в довольно высокопрофильные шины с универсальным рисунком протектора.






По теме