J.A.S. Motorsport показал в Женеве подготовленный к гонкам Honda Civic Type R

16.03.2019 Автоновости, Тюнинг / Honda

Обновленная модель Honda Civic Type R TCR была представлена на автосалоне в Женеве компанией J.A.S. Motorsport, которая специализируется дна доработке гражданских автомобилей для участия в профессиональных гонках.

Honda Civic Type R TCR

Аналогичная Honda Civic Type R предыдущей версии имела весомый успех и странно было бы не взяться за новый спорткар в кузове FK7, протюнинговав его под гонки серии TCR.

Интересно, что сама компания J.A.S. Motorsport была основана в 1995 году, а уже 3 года спустя стала официальным партнером Honda. Компания располагается на окраине Милана, на площадки 3500 квадратных метров расположены сборочный цех, цех изготовления деталей, склады, центр настройки электроники, в общем, всё нужное для полноценной работы.

Honda Civic Type R TCR

В связи с постоянно растущим спросом на спортивные гоночные автомобили, JAS Motorsport решили выйти на международный уровень. Как сообщает сайт Tarantas.news, представленная в Женеве новинка получила полностью новый аэродинамический обвес, полностью заново созданную геометрию подвески и новую электронную начинку. 

Стоит отметить также появление полностью композитного спортивного сиденья THE и 18-дюймовых дисков OZ Racing. Вес автомобиля с водителем составляет 1265 кг. 

Гоночный Type R оснащен доработанным 4-цилиндровым турбированным 2,0-литровым мотором с системой I–VTEC с повышенной производительностью, Этот мотор имеет мощность в 340 л.с. и 420 Нм максимального крутящего момента, и работает в паре с 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач с короткими передаточными числами.

Honda Civic Type R TCR

Спереди на Honda Civic Type R TCR устанавливаются облегченные 6-поршневые тормозные суппорты со стальными тормозными дисками диаметром 380 мм и задние 2-поршневые с дисками диаметром 258 мм. Также на авто устанавливается кастомная выхлопная система из нержавеющей стали диаметром 762 мм.




По теме