Как выбрать надежную автосигнализацию и не прогадать?

27.05.2019 Полезное

Многие имеют собственные автомобили. Кражи машин происходят очень часто даже с собственной стоянки или из гаража. Поэтому очень важна защита автомобиля от попытки взлома с помощью правильно подобранной сигнализацией.

Несмотря на разного рода системы безопасности, такие как сигнализация для автомобиля, количество угнанных машин постоянно держится на довольно высоком уровне. Чаще всего добычей воров становятся современные, с небольшим пробегом машины, которые позже продаются в качестве запчастей для определенных моделей. Как уберечь себя от кражи транспортного средства? На самом деле есть сигнализации, блокировки и мониторы GPS, которые работают действительно эффективно.

автосигнализации

Когда сигнализация выполняет свои функции?

Сигнализация для автомобиля должна иметь не только привлекательную цену, но и высокий класс. Важно, чтобы защита от угона была качественной и подтвержденной сертификатами. Среди доступных на рынке моделей можно выделить:

  • простые;
  • стандартные;
  • профессиональные устройства.

Популярная противоугонная система для автомобиля характеризуется оснащением датчиком открытия двери, сиреной, а также пульт ДУ с постоянным кодом. В магазинах можно купить модели такого типа – SCHER-KHAN LOGICAR B, ALLIGATOR NS-505, Centurion X6, Tomahawk 7.2, Pantera QX-44 ver.3.

Гораздо большей эффективностью обладает стандартная сигнализация на машину, которая, кроме переменного кода пульта дополнена блокировкой двигателя и датчиками, защищающими шасси – Scher-Khan Magicar 7 / 7H 2-way, TOMAHAWK 9.5, Piton QX-1

Кроме того, стоит обратить внимание на профессиональные средства от краж, имеющие многочисленные блокировки, электрические датчики, а также автономный источник питания – Cenmax Vigilant ST-8A, Cenmax Vigilant ST-5A, Scher-Khan Universe 2. Такого рода современные системы контролируют движение внутри и снаружи автомашины, перепады давления или появление тряски и звуковых волн.

сигнализация для авто

Автомобильные блокировки

Распространенным способом защиты от угона являются также различного рода блокировки. К ним относятся Флим Гарант, Перехват – Универсал и т. д. Установка их простая и быстрая. Часто используемые блокаторы монтируются в районе:

  • рулевого колеса;
  • коробки передач;
  • сцепления.

К сожалению, они не приносят желаемых результатов, так как воры умеют их быстро снимать. Более эффективным решением является блокировка запуска привода и иммобилайзер (IGLA, SOBR, Угона.нет, Цезарь Сателлит, PRIZRAK). Последнее из перечисленных устройств не позволяет злоумышленникам включать двигатель с помощью отсечки тока в цепи, они успешно устанавливаются во многих современных машинах.

автосигнализация с управлением на мобильном телефоне

Сигнализация GPS

В эпоху передовых технологий, неоднократно для защиты автомобилей используются специальные системы мониторинга. Угон эффективно предотвратит спутниковая сигнализация. С ее помощью возможно восстановление украденной автомашины в результате отслеживания сигналов GPS и радиосигналов. Размещенный в автомобиле датчик автоматически соединяется со спутником, который позволяет точно определить текущее местоположение автомобиля. К таким устройствам относится автомобильная сигнализация компании Цезарь Сателлит. Подробнее о ней можно узнать на сайте https://www.csat.ru/auto/.






По теме