SKODA Octavia попала  в ТОП-5 популярных европейских иномарок с пробегом

SKODA Octavia попала в ТОП-5 популярных европейских иномарок с пробегом

29.05.2019 / Автопрага Новости автосалонов / Москва

Затраты на техническое обслуживание и ремонт автомобилей SKODA являются одними из самых невысоких по сравнению с другими известными марками.

Объем рынка подержанных легковых машин европейских марок в России составил 245 тыс. единиц – это на 2% выше результата годичной давности. Об этом свидетельствуют данные аналитического агентства «АВТОСТАТ» по итогам первого квартала 2019 года.

В ТОП-5 самых популярных иномарок с пробегом попала SKODA Octavia – 11,1 тысяч автомобилей или 5%. Одна из причин популярности модели – активная работа дилерских центров в этом сегменте.

Компания Автопрага – официальный дилер чешского автопроизводителя в Московском регионе - уже давно реализует программы «Трейд-ин» и Das Welt Auto, благодаря которым можно приобрести автомобили SKODA через официальный салон. И интерес к покупке у дилера, а не на специализированных сайтах, объясняется несколькими факторами.

Во-первых, такие автомобили можно купить по сниженным ценам. Во-вторых, все они проходят тщательную диагностику, поэтому взять в автосалоне транспортное средство в неисправном состоянии практически невозможно. В-третьих, клиенты могут быть уверены в «незапятнанной» репутации авто, а также точно знать количество предыдущих владельцев. «Автопрага реализует программы по продажам подержанных машин. Следует отметить, что эта линия пользуется популярностью наравне с новыми автомобилями. Ведь все они подвергаются контрольной проверке по стандартам производителя и проходят предпродажную подготовку. Кроме того, в наших дилерских центрах клиенты могут оформить кредит на автомобиль с пробегом. Для этого возраст автомобиля не должен превышать 5 лет, а на момент окончания срока действия кредита его возраст должен составлять не более 10 лет[1]», - сообщила бренд-менеджер компании Автопрага Нина Архипкина.

Подержанные автомобили становятся с каждым годом востребованнее, считает эксперт в области маркетинга автомобильных брендов Николай Орлов. По его словам, связано это в первую очередь с экономической ситуацией в стране.

«Эти обстоятельства не остались без внимания автодилеров, и сегодня все больше покупателей идет приобретать автомобили не на рынок, а в автосалоны, так как последние вызывают больше доверия у населения», — отметил Николай Орлов.

Эксперт добавил, что затраты на техническое обслуживание и ремонт автомобилей SKODA являются одними из самых невысоких по сравнению с другими известными марками. Отсюда и положительная динамика продаж машин SKODA Octavia с пробегом – самой популярной модели в линейке бренда.

Справка о компании Автопрага

Компания Автопрага, входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, – одна из лидирующих дилерских сетей по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе. Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 20 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам SKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов Автопрага ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе Москва–Санкт-Петербург. В 2013 году компания Автопрага заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе Москва. По итогам 2015 года дилерский центр Автопрага Северо-Запад получил звание «Лучший дилер-2015». В 2017 году Автопрага Юг заняла 1-е место по продажам автомобилей с пробегом, а Автопрага Северо-Запад – 2-е место по продажам новых авто в регионе Москва. В 2018 году Автопрага Юг заняла 3-е место в области продаж в регионе Москва.

[1] Основные условия кредитования ООО «Фольксваген Банк РУС» по продукту «Кредит на приобретение подержанного автомобиля»: валюта кредита – рубли РФ; сумма кредита от 120 тыс. до 4 млн. рублей при предоставлении полного комплекта документов и до 1,2 млн. рублей при предоставлении двух документов; процентная ставка при сроке 12 месяцев составит 16,0% годовых при первоначальном взносе (далее – «ПВ») от 15% до 40% и 15,0% годовых при ПВ от 40% (включительно), при сроке от 13 до 60 месяцев составит – 19,0% годовых при ПВ от 15% до 40% и 18,0% годовых при ПВ от 40% (включительно). Процентная ставка при предоставлении двух документов составит: при сроке 12 до 60 месяцев – 19,0% годовых при ПВ от 15%. Обеспечение по кредиту – залог приобретаемого автомобиля. Часть кредита может быть направлена на оплату страхования каско и/или иных программ страхования, сумма страховой премии по которым зависит от перечня страхуемых рисков, выбранной Клиентом программы и суммы кредита. Кредит предоставляется на подержанные автомобили ŠKODA возраст которых не превышает 5 лет на момент предоставления кредита и 10 лет на момент окончания срока кредита, находившиеся в собственности максимум у 2-х физических лиц.