В России закончен выпуск Ford Fiesta и Ford Ecosport, для Ford Focus и Ford Mondeo осталась неделя

В России закончен выпуск Ford Fiesta и Ford Ecosport, для Ford Focus и Ford Mondeo осталась неделя

04.06.2019 Автоновости / Ford

3 июня компания Ford Sollers завершила производство автомобилей на заводе в Набережных Челнах - Ford Fiesta и Ford Ecosport больше не выпускаются в России. Ранее прекращено производство на заводе двигателей в Елабуге. 

Пока остался только Ford Sollers во Всеволожске в Ленинградской области, где производятся Ford Focus и Ford Mondeo. Но и здесь ждать недолго - в планах остановить конвейер 13-14 июня. По информации СМИ, осенью местная производственная площадка будет предлагаться на продажу. 

Напомним, реструктуризация совместного предприятия американской Ford и российской Sollers подразумевает продолжение работы только в сегменте легкого коммерческого транспорта. Фургоны Ford Transit продолжать выпускать в Елабуге, вся маркетинговая активность, соответственно, будет касаться именно этих автомобилей.

В компании уверены, что отказ от легковушек позволит сформировать прибыльную бизнес-модель, в сегменте  LCV у Ford Transit довольно устойчивая популярность. В компании также подчеркивают, что обязательства по гарантийному ремонту и сервису легковых автомобилей в России будут поддерживаться в полном объеме.






По теме