Долгожданный пикап SKODA Montiaq представлен публике

Долгожданный пикап SKODA Montiaq представлен публике

25.06.2019 / Автопрага Новости автосалонов / Москва

Автомобиль представлен в единственном экземпляре, и его серийного производства не планируется

SKODA презентовала эксклюзивный автомобиль – двухдверный пикап Montiaq, собранный на базе Kodiaq. Его создателями стали 35 студентов технического училища в городе Млада-Болеслав. Из них – шесть девушек. На сборку авто ушло восемь месяцев и 2 тысячи часов.

Montiaq представлен в единственном экземпляре, и его серийного производства не планируется. Модель имеет оригинальный цвет кузова Sunset Orange, черно-оранжевую кожаную отделку салона, 17-дюймовые колесные диски Rockstar II с внедорожными покрышками, силовой обвес кузова, встроенную лебедку, дополнительный свет и мощную аудиосистему, клиренс увеличен до 29 см. Внедорожник оснащен 190-сильным бензиновым турбомотором 2.0 TSI. 

Для создания эксклюзивных моделей SKODA студенты из технического училища привлекаются с 2014 года. И Montiaq – уже шестой молодежный концепт. В предыдущие годы был собран родстер Citijet на базе Citigo, пикап Funstar на базе Fabia, купе Atero на базе Rapid Spaceback, электрический багги Element на базе Citigo и кросс-кабриолет Sunroq на базе Karoq.

Премьеру SKODA Montiaq прокомментировала бренд-менеджер компании «Автопрага», официального дилера чешской марки в Московском регионе, Нина Архипкина: «Двухдверный пикап Montiaq создан на базе Kodiaq, то есть к названию машины-«донора» добавилось слово «гора». Что отражает страсть к приключениям и подчеркивает внедорожный характер. Модель обладает острыми линиями дизайна. Можно отметить, что пикап создан уже не в первый раз в рамках студенческого практикума».

А вот что говорит о событии эксперт в области маркетинга автомобильных брендов Николай Орлов: «Формирование идеи SKODA Montiaq, обсуждение возможных решений, создание набросков и их претворение в жизнь заняли долгие месяцы, но результатом стал по-настоящему уникальный автомобиль. Большую роль в этом процессе сыграли и удивительная изобретательность, и предприимчивость студентов. Проект демонстрирует высочайшее качество технического образования SKODA, а также всю важность сочетания теоретического обучения с развитием практических навыков».

 

Справка о компании «Автопрага»

Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, – одна из лидирующих дилерских сетей по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе. Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 20 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам SKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе Москва–Санкт-Петербург. В 2013 году компания «Автопрага» заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе Москва. По итогам 2015 года дилерский центр «Автопрага Северо-Запад» получил звание «Лучший дилер-2015». В 2017 году «Автопрага Юг» заняла 1-е место по продажам автомобилей с пробегом, а «Автопрага Северо-Запад» – 2-е место по продажам новых авто в регионе Москва. В 2018 году «Автопрага Юг» заняла 3-е место в области продаж в регионе Москва.