Топ-5 самых дешевых кроссоверов на российском рынке

08.07.2019 Автоновости, Полезное

Отечественный внедорожник LADA 4x4 остается самым дешевым внедорожником на российском рынке - при том, что продажи автомобилей в России начинают падать, это "на руку" нашему бренду. Хотя есть в этом сегмента и иномарки, которые стоят чуть больше, но могут выиграть по другим параметрам.

LADA 4x4

1 Лада 4х4

Сайт CarsWeek.ru составил рейтинг самых дешевых кроссоверов в РФ и отмечает, что бывшая "Нива" продолжает пользоваться большим спросом, и смогла избежать в этом месяце повышения стоимости. В "базе" модель в трехдверной версии обойдется покупателю  в 519 000 рублей. С учетом акций и госпрограмм можно снизить стоимость до 440 000 рублей.

Chery Tiggo 2

2  Chery Tiggo 2

Компактный кроссовер Chery Tiggo 2 с ценником в 673 000 рублей - на втором месте. Эта модель имеет определенный плюс - большой дорожный просвет. Но есть и минус - отсутствие полного привода даже в качестве опции. Однако невысокая стоимость и свежий дизайн обеспечивают Tiggo 2 определенный спрос.

Chevrolet-Niva

3  Chevrolet-Niva

На третьем месте - еще одна "Нива", а точней внедорожник Chevrolet-Niva. Цена модели стартует от 680 000 рублей за "базу", которая, стоит заметить, достаточно бедна в плане оснащения. Хотя в последнее время появилась современная версия с небольшим сенсорным дисплеем информационно-мультимедийной системы.

Lifan X50

4 Lifan X50

Lifan X50 показывает не очень высокую статистику продаж, хотя ценник и выглядит привлекательно - от 690 000 рублей. Основной проблемой компании на российском рынке можно считать слабую дилерскую сеть и отсутствие внятного продвижения, в рекламу этой марки явно пока вкладывается не очень много средств.

Renault Duster

5 Renault Duster

Пятое место данного Топ-5 можно отдать кроссоверу Renault Duster с начальной ценой от 699 000 рублей. У этой модели как раз есть вариант с полным приводом, хотя основным плюсом тут можно считать то, что "Дастер" построен на уже проверенной платформе. При этом при необходимости - ремонт модели доступен и обойдется недорого.




По теме