В Канаде создают самый безопасный электроцикл

08.07.2019 Автоновости, Мото, Новинки, Технологии

Молодая канадская фирма Damon Motorcycles разрабатывает электробайк, отличающийся высоким уровнем безопасности.

м дамон

Идея его создания возникла у соучредителя фирмы Джея Жиро – мотоциклиста с многолетним стажем. Он решил применить свой опыт езды на 2-х колёсах для того, чтобы число мотоаварий с травмами или смертельным исходом сократилось.

Новый электробайк будет, в частности, оснащён системой Advance Warning System камеры и радары которой могут отслеживать скорость и направление движения 64-х объектов (одновременно!), находящихся недалеко от электроцикла.

Полученную информацию система мгновенно анализирует с помощью процессора, после чего предупреждает пилота о возможной опасности. Происходит это сигналами световых индикаторов на «приборке». Кроме того, у электроцикла есть широкоугольная камера заднего вида, транслирующая «картинку» на дисплей.

Новинка будет также оснащена седлом, подножками и клипонами с очень широким диапазоном регулировок – удобная посадка тоже является элементом безопасности.
Damon Motorcycles обещала представить свой электробайк, в создание которого вложено уже 2 500 000 долларов, в конце 2020 г.
 






По теме