Гудвуд-2019: Кен Блок «зажёг» в своём стиле

09.07.2019 Автоновости, Тюнинг, Эксклюзивные авто / Ford

Разве мог знаменитый американский дрифтер и раллист Кен Блок пропустить Фестиваль скорости в Гудвуде? Разумеется, не мог. И не пропустил.

г блок 1

Его показательное выступление в Гудвуде включило в себя элементы и ралли, и дрифта. После агрессивного старта и резкого рывка до подходящей площадки, на которой Кен Блок выполнил ряд эффектных виражей. Перегрузка во время их исполнения была такой, что у его автомобиля оторвался левый передний расширитель колёсной арки.

Кен Блок выступал на основательно переделанном старом пикапе Ford F-150. Автомобиль, получивший название Hoonitruck, оснащён мотором EcoBoost V6 объёмом в 3,5 л. и мощностью в 914 л. с. Это немного дефорсированный движок гоночного Ford GT, предназначенного дл марафона «24 часа Ле-Мана».

г блок 2

Трансмиссия Hoonitruck -  6-ступенчатая секвентальная «механика» и система полного привода. Кузов и подвеска автомобиля полностью переделаны: хотя он и выглядит как «Форд» конца 70-х годов, но технически имеет с ним мало общего: трубчатая рама, например, сделана в виде пространственной фермы, а кузовные панели изготовлены из алюминия.
 






По теме