Топ-5 кроссоверов, доступных на российском рынке за 1 млн рублей

04.08.2019 Автоновости, Полезное

Традиционно кроссовер - машина недешевая. 1 млн рублей - это даже не "средний диапазон" ценника, но та ниша, которая доступна массовому покупателю. Интересен был бы рейтинг кроссоверов с таким ценником, который отражал бы популярность модели в сочетании с комплектацией и уровнем надежности.

Редакция портала CarsWeek.ru составила такой рейтинг, подчеркнув, что при простоте идеи пришлось потратить немало времени на сбор информации и анализ отзывов владельцев таких авто. И вот итоговый результат работы.

Renault Arkana

1 Renault Arkana

Лидером становится не так давно представленная новинка - Renault Arkana. Это кросс-купе отличается сочетанием нового стильного дизайна и уже знакомых нам по другим моделям агрегатов. В компании использую для производства "Арканы" уже проверенные комплектующие - хотя 55% всех запчастей новые, их конструкция узнаваема. А вот двигатель - новейшая разработка Renault и Daimler с рабочим объемом 1,33 литра и мощностью до 149 л.с.

Hyundai Creta

2 Hyundai Creta

На второе место составители рейтинга поставили популярный кроссовер Hyundai Creta. Это в своем роде "лицо корейского автопрома" - он обладает интересным дизайном, широким набором штатных и дополнительных опций. Популярность модели поддерживает в том числе доступностью запчастей и наличием опытных специалистов по ремонту. О том, что это неплохой выбор для покупки, говорит уровень удовлетворенности владельцев.

Geely Emgrand X7

3 Geely Emgrand X7

Третье место удивило и самих авторов рейтинга - из-за устоявшегося скептического отношения к китайскому автопрому. Но модель Geely Emgrand X7 с уместным ценником показала, что имеет хорошие отзывы владельцев. Дизайн - по-современному стильный и строгий. Качество материалов в салоне - не вызывает раздражения точно. В техническом плане этот кроссовер не является чем-то выдающимся, но как семейное авто - самое то. 

Renault Duster

4 Renault Duster

На четвертое место было сразу два претендента - Nissan Terrano и Renault Duster, Оказалось, что последний при выборе "богатых" комплектаций является более выгодной покупкой. Как известно, Terrano – это перелицованный Duster, и по сути в нем уже ничего не осталось от того внедорожника, что выпускался под этим названием ранее. Выбор составителей рейтинга упал на полноприводную версию Drive с 2,0-литровым 143-сильным двигателем и МКПП на 6 ступеней. 

Nissan Qashqai

5 Nissan Qashqai

Топ-5 замыкает Nissan Qashqai - только ценник, начинающийся от 1,1 млн рублей, не позволил сделать его лидером рейтинга. Автомобиль адаптирован под российские дороги и получил фирменный стильный дизайн, отличающийся массивной хромированной V-образной решеткой. Под капотом установлен простой и надежный атмосферный двигатель объёмом 2,0 литра и мощностью до 144 л.с.