Фольксваген Кадди и Мультиван: сравниваем авто для бизнеса

20.08.2019 Полезное

Бизнес-автомобиль должен быть эффективным, экономичным и представительным. Чаще всего удается совместить только две из трех характеристик. Для коммерческих пассажирских перевозок (трансфера) востребованы автомобили VW Multivan и Caddy Kombi. Какие их черты полезны для бизнеса?

VW Multivan: мощный, надежный, представительный

Мультиван – бизнес-автомобиль, востребованный в деловых кругах. Его комфортабельный, хорошо отделанный салон вмещает до 7-ми человек. При этом каждое место одинаково удобное. Второй ряд сидений VW Multivan можно развернуть так, чтобы пассажиры смотрели либо на дорогу, либо на людей, сидящих в третьем ряду.

Фольксваген Мультиван

На фотографиях салон Volkswagen Multivan (доступны по ссылке https://www.vw-commercial.by/models/multivan/) кажется верхом совершенства. Этот автомобиль подойдет для трансфера из аэропорта бизнес-партнеров. Он будет хорош для деловых людей, которым даже в дороге приходится обсуждать те или иные вопросы. В Мультиване есть столик и удобные подлокотники.

Машина оборудована мощным мотором, но обеспечивает ровную и комфортную езду. Откатные дверцы для высадки пассажиров расположены по обеим сторонам кузова. Сзади есть откидная грузовая дверь для погрузки чемоданов.

VW Caddy: такой же функциональный, менее пафосный

Фольксваген Кадди

Формально VW Caddy похож на своего собрата Multivan. У него такое же расположение дверей, комфортная подвеска и вместительность до 7 человек. А вот двигатель, материалы отделки, расход бензина, вес и габариты – все это отличается. Но по порядку. Главные отличия Фольксваген Caddy Kombi от Мультивана:

  • Эргономичная и менее замысловатая обстановка. Если в Мультиване используется черная обшивка и пол «под дерево», то в Кадди присутствует жесткий серый пластик и синяя обивка.
  • Машина расходует меньше топлива: на 12-14% за городом и на 20% – по городу.
  • Соответственно, Кадди отдает меньше углекислого газа в атмосферу – на целых 28%. Этот показатель важен сейчас и станет еще более актуальным в будущем.
  • Caddy Kombi весит 1350 кг. Это на 700 кг меньше, чем Мультиван. Автомобиль короче на 45 см.

Стоит помнить, что у Multivan больше крутящий момент, мощность движка и максимальная скорость движения. Разница между показателями будет иметь значение на междугородней трассе, а при езде по городу она часто теряет смысл. Есть и другие отличия.

Если нужен мощный автомобиль с хорошим разгоном и салоном представительского класса, стоит сосредоточить внимание на Мультиване. Если требуется меньше пафоса и больше экономии, то по этим показателям выигрывает Кадди.






По теме