Peugeot 3008 GT Hybrid4 – самый мощный кроссовер фирмы

10.09.2019 Автоновости, Новинки / Peugeot

Французский альянс PSA представил кроссовер Peugeot 3008 GT Hybrid4, ставший самым мощным среди паркетников фирмы с геральдическим львом на шильдике.

ин пежо 1

Как это видно из названия, новый автомобиль имеет гибридную силовую установку. В её основе лежит турбированный бензомотор мощностью в 200 л. с., работающий в паре со 110-сильным электродвигателем.

Они, через АКПП, приводят в движение передние колёса, а на задней оси установлен ещё один электромотор мощностью в 112 л. с.. подключающийся по мере необходимости.

В результате Peugeot 3008 GT Hybrid4 способен разогнаться до 100 км/ч всего за 5,9 сек. Это очень неплохой для кроссовера показатель.

ин пежо 2

Новый французский паркетник создан на базе платформы EMP2 с независимой многорычажной задней подвеской. Кстати, установка электромотора сзади и вспомогательного аккумулятора никак не повлияли на пространство в салоне и багажнике.

В штатное оснащение Peugeot 3008 GT Hybrid4 вошла система безопасности ADAS, имеющая круиз-контроль с системой Stop&Go и функцией удержания автомобиля в полосе движения. Салон кроссовера отделан материалом Alcantara Greval Grey и натуральным дубом Grey Oak.

Peugeot 3008 GT Hybrid4 уже продаётся во Франции. В остальных европейских странах предварительные заказы на кроссовер начнут приниматься в октябре. 
 






По теме