Maybach подготовил электрический концепт-кар

27.09.2019 Автоновости, Эксклюзивные авто / Maybach

Mercedes-Benz разрабатывает роскошный кроссовер Maybach, прототипом для которого станет концепт-кар Maybach Ultimate Luxury.

майб 1

У этого автомобиля необычная для кроссоверов форма кузова – он больше похож на седан. В его салоне установлено 4 огромных кресла со всеми возможными регулировками, а в центральном тоннеле спрятан подогреваемый резной поднос из чёрного дерева с чайником и чашками. Сервиз выдвигается при нажатии кнопки с логотипом Maybach M, изготовленным из розового золота.

майб 2

Полноприводный Maybach Ultimate Luxury оснащён 4-мя электромоторами общей мощностью в 738 л. с. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч. Концепт-кар также получил 24-дюймовые колёса, разделённый на 2 части передний багажник и выдвижные ручки дверей.

Подробнее концептуальный электромобиль можно рассмотреть в видеоролике, снятом популярной блогершей Supercar Blondie. А директор отдела разработки дизайна Mercedes-Maybach Штеффен Кёль, сказал, что некоторые элементы дизайна и оснащения Maybach Ultimate Luxury будут использованы в серийных моделях премиального класса. 
 




По теме